Всемирныи Банк выделит 150 миллионов долларов Панаме.

миллиардов на весь латиноамериканский континент, включая Карибы.

Панамское правительство имеет интерес в получении такого типа кредита.- заявила  Памела Кокс (Pamela Cox), вице-президент Всемирного Банка по  вопросам Латинской Америки и Карибам. -Эти деньги планируется направить на улучшение системы общественного транспорта, образовательной программы и финансированию мелкого и среднего бизнеса, который больше всего пострадал во время кризиса.

Памела Кокс повстречалась на этой неделе с президентом Республики Рикардо Мартинелли с целью обсудить стратегию сотрудничества Всемирного Банка  и Панамы. В прошлом году этой структурой было выделено на 100 миллионов больше, чем сейчас.

Вице-президент высказала полное удовлетворение по итогам сотрудничества в период прошлого года, так как Панама, наравне с Перу, продемонстрировала показатели экономического роста, несмотря на мировой финансовый кризис.

Действительно, по заявлениям экспертов Панама сможет достичь 6 процентного показателя экономического роста, хотя пессимисты утверждают, что он едва ли достигнет и 3 процентов. Но в период, когда основные державы идут четко вниз, даже самые пессимистические высказывания считаются положительными.

Источник: Panama America


Leave a Reply