В Панаме задержан опасный израильский преступник

В Панаме задержан опасный израильский преступник

Полицией Панамы задержан гражданин Израиля Абрахам Модечай Гампел, разыскиваемый Интерполом за предполагаемую причастность к международной преступной группировке, промышляющей наркотрафиком и отмыванием денег.

53-летний Модечай Гампел был задержан в ходе спецоперации отделением специальных сил Национальной полиции Панамы в столице страны, когда ехал на машине с с двумя испанцами и колумбийцем, заявил представитель полиции Нестор Вальдес.

 

Гражданин Израиля был задержан вскоре после поступления информации в спецслужбы об его нахождении в Панаме, – рассказал он.

 

Представитель панамской полиции охарактеризовал Модечая как очень опасного преступника, имеющего военную подготовку высокого класса.

 

Его спутники, после проверки документов, были отпущены. На момент ареста у преступника был обнаружен ирландский паспорт, которым он воспользовался для получения туристической визы в Панаму.

Запрос в Интерпол поступил от Бельгии, 31 августа прошлого года. Ему инкриминируется наркотрафик и перевозка психотропных веществ и отмывание денег.

Экстрадиция преступника в Бельгию произойдет в течение 60 дней.
Источник: EFE


Leave a Reply