В Эквадоре во время военного парада потерпел крушение вертолет

В Эквадоре во время военного парада потерпел крушение вертолет

Главнокомандующий ВВС Эквадора Родриго Бохоркес сегодня отдал распоряжение о приостановлении эксплуатации пяти вертолетов, приобретенных в этом году у Индии. Распоряжение вызвано крушением одного из этих вертолетов, которое произошло сегодня.

Несчастный случай произошел во время военного парада в авиабазе Кито. Сначала произошло возгорание в хвостовой части вертолета, после чего он разбился, сообщило радио Sonorama. По информации радио, этот вертолет был приобретен ВВС Эквадора в Ливии.

Однако, Бохоркес заявил представителям СМИ, что речь идет об одном из вертолетов, приобретенных у Индии. Во время показательного полета, по словам главнокомандующего, пилот мог совершить слишком длинный вираж.

 

Тем не менее, Бахаркес заявил, что окончательное решение будет принято по результатам экспертизы.

В настоящий момент эксплуатация вертолетов Dhruv приостановлена, включая личный вертолет президента республики, сообщает официальный сайт правительства.

Действующее правительство приобрело семь вертолетов Dhruv у Индии в рамках плана по совершенствованию парка военно-воздушных сил Эквадора.

Пять из них были доставлены в Эквадор в апреле этого года, причем четыре вертолета предназначались для операций ВВС, а один для транспортировки президента. Ожидалось, что два оставшиеся два вертолета будут доставлены до конца года.

Летчикам Ивану Абрилю и Луису Армасу удалось спастись. Они находятся в госпитале в Кито.

Источник: EFE, Ecuador


Leave a Reply