Жюстин Пасек (Justine Pasek) – великая красавица Панамы

Жюстин Пасек (Justine Pasek) – великая красавица Панамы

Панама прославилась на весь мир не только благодаря прелестям своих пейзажей и  экзотической природе, прекрасным пляжам и островам. Есть ещё прелести другого рода в этой чарующей стране. Речь идёт о том, что веками воспевалось в песнях всех стран и народов и никогда не оставалось без внимания. Речь пойдёт о женской красоте.

Жюстин Пасек (Justine Pasek)  панамская модель, посол доброй воли, завоевала титул Мисс Вселенная в 2002-ом году. Именно благодаря её труду в Панаме был создан первый центр по борьбе с ВИЧ-инфекцией (вируса иммунодефицита человека). Она сотрудничала с Гарвардским институтом СПИДа (Синдром приобретённого иммунного дефицита), Американским фондом по исследованию синдрома приобретённого иммунного дефицита (American Foundation for AIDS Research) и Центром по контролю над заболеваниями. Кроме того, как модель Жюстин работала в различных модельных агентствах, в частности у Кристиана Диора (Christian Dior).

Биография Жюстин Пасек довольно интересна. Родилась она двадцать девятого августа 1979-го года в Харькове, на Украине. Мать Жюстин обыкновенная панамская домохозяйка, а отец польский инженер. Её истинное, первое имя Юстина имеет польские корни. На Украине  Жюстин Пасек прожила всего лишь один год, но довольно большую часть своего детства девушка провела в польской деревне недалеко от Вужуцзин Замосс (Wuuczyn Zamo). После того, как её мать получила образование в области химии, вся семья сразу переехала в Панаму.

Внешние данные Жюстин Пасек вряд ли оставят равнодушным хотя бы одного мужчину. Ростом девушка довольно высокая один метр и семьдесят сантиметров. Глаза панамской красавицы карего цвета, волосы тоже тёмные.

Модельным бизнесом Жюстин Пасек начала заниматься, приняв участие в конкурсе Чика Модельо (Chica Modelo) в 1996-ом году. Там она получила свою первую награду как Лучшая редакционная модель (Best Editorial Model). Это открыло ей дорогу для работы с её официальным агентством, с которым Жюстин сотрудничает и теперь.

Перед участием в конкурсе Мисс Панама в 2001-ом году Жюстин Пасек работала моделью в различных телевизионных постановках и показах моды. Интересно также, что  девушка планирует завершить образование в области экологии в Новой Зеландии вместе со своими двумя младшими братьями.

Титул Мисс Вселенная Жюстин получила неожиданным образом. Изначально корону конкурса Мисс Вселенная 2002-го года получила Оксана Геннадьевна Фёдорова, российская фотомодель и телеведущая. Она была победительницей таких конкурсов как Мисс Санкт-Петербург (1999-й год) и Мисс Россия (2001-й год). Через четыре месяца после победы в конкурсе Фёдорова Оксана была лишена короны и звания, потому что не желала выполнять свои обязанности в качестве Мисс Вселенной. Кстати, до 2001-го года Фёдорова Оксана преподавала гражданское право в университете. В 2008-ом году она попробовала себя как писатель, опубликовав книгу о красоте. Девушка поставила на первое место свою научную карьеру, поскольку вскоре должна была защищать диссертацию. Именно по этой причине звание поучила Жюстин Пасек. Говорят, что эту новость красавица узнала, сидя на заднем сидении своего лимузина, разъезжая по Нью-Йорке по рабочим делам. Можно только представить себе, какие бурные эмоции в тот момент испытывала Жюстин.

Официальная церемония коронации происходила в Нью-Йорке при участии Дональда Трампа, после чего последовала неделя общения с прессой. С тех пор Жюстин Пасек побывала в Японии, Бали, Таиланде, Египте, Арубе, Эквадоре, Перу, Кубе, Канаде и Соединённых Штатах Америки в качестве посла доброй воли.

После истечения срока титул Жюстин Пасек достался следующей красавице победительнице конкурса Мисс Вселенная 2003-го года –  Амелии Веге (Amelia Vega) из Доминиканской Республики (Dominican Republic).

Сейчас прекрасная панамская женщина живёт в Лос-Анджелесе (Соединённые Штаты Америки).

Жюстин Пасек стала первой и пока единственной женщиной Панамы, завоевавшей корону конкурса Мисс Вселенная.

Тем, кто мало знаком с конкурсом Мисс Вселенная (Miss Universe), кратко расскажем о его истории. Это ежегодный конкурс красоты, который, без сомнения, является одним из самых престижных конкурсов во всём мире. Основательница конкурса фирма Pacific Mills, которая до 1952-го года спонсировала практически все конкурсы Мисс Америка. Но в 1951-ом году произошёл неприятный инцидент: победительница конкурса Мисс Америка-1951 Иоланда Бетбезе не захотела позировать в купальнике от фирмы-спонсора Pacific Mills. Это и стало причиной того, что появились два новых конкурса Мисс  США и международный конкурс Мисс Вселенная. Самый первый конкурс Мисс Вселенная был проведён в Лонг-Бич (Соединённые Штаты Америки), корона досталась Арми Кууселе из Финляндии. До 1972-го года конкурс проводился на территории Соединённых Штатов Америки, и только потом появилась традиция, по которой каждый год конкурсанток принимает новая страна. В 1996-ом году Дональд Трамп купил право на проведение этого конкурса. С каждым годом в Мисс Вселенная становится всё больше и больше участниц, вновь и вновь новые страны присоединяются к этому великому празднику красоты.
Автор: Татьяна Череватенко


Leave a Reply