Иисус Христос-Коммунист!

Прихожане церкви при кафедральном соборе города Сантьяго (Santiago),столицы провинции Верагуас(Veraguas), были сильно удивлены, придя на службу субботним утром.

На фасаде собора красными буквами были написаны следующие выражения-Иисус Христос был коммунистом, Освободимся от богатых в Мире и Вперед Коммунизм и другие лозунги подобной тематики.

Авторство приписывают душевнобольному пациенту госпиталя Сантьяго Джонни Агразалу (Jhonny Agrazal). Который, во время своего задержания муниципальной полицией, объяснял свои действия тем, что народ жаждет правду и что, это его (автора) манера высказывания своей точки зрения.

После задержания, Джонни не прекратил свое творчество и, уже в камере предварительного заключения, непонятно где взятым маркером, продолжил написания лозунгов прямо на стенах камеры.

Джонни Агразал, действительно считается одним из основоположников искусства граффити в Панаме. В свое время у него была даже собственная школа, где он объяснял все хитрости этого жанра. Но в последнее время, он испытывал различные психические отклонения и был поставлен на учет в больнице Сантьяго.

Коммунистические настроения очень популярны в народе так, как огромная пропасть пролегает между бедными и богатыми слоями населения.
Источник: Panama America


Leave a Reply