Клеа Скотт – частичка Панамы, взращенная за рубежом

Клеа Скотт – частичка Панамы, взращенная за рубежом

Клеа Скотт (Klea Scott) она известна всему миру как Канадская актриса. Но мало кто знает, что ее родиной является именно Республика Панама. Ведь здесь, в Панаме, в зоне Панамского канала и появилась на свет эта замечательная и талантливая женщина.

Клеа Скотт родилась двадцать пятого декабря 1968-го года. Панама увидела маленькую девочку, судьбе которой было суждено исполниться вдалеке от родины. Но, не смотря на это, Панама помнит ее и гордится тем, что именно здесь, на панамской земле на свет появился такой талант.

Свой карьерный путь Клеа Скотт начала уже за пределами Республики Панама. Канада, где оказалась девушка, послужила для нее хорошей площадкой для старта и карьерного роста.

В 1982-ом году Клеа Скотт впервые появляется на канадском телевидении в шоу Ты не можешь делать это на телевидении (You Can’t Do That on Television). В этом шоу Клеа Скотт принимает участие до 1984-го года.

Но это было лишь начало ее карьеры, сродни некому увлечению. Так как шоу это носило танцевальный характер, здесь не требовалось особой актерской игры. Да и в то время девочка еще не мыслила о большом экране.

В 1984-ом году Клеа Скотт решает, что жизнь ее требует перемен и отправляется в Нью-Йорк. Это происходит после окончания ею средней школы. В Нью-Йорке девушка стремиться изучить актерское мастерство и проводит все лето на Уильямстаунском театральном фестивале (Williamstown Theater Festival), что в штате Массачусетс (Massachusetts).

Конечно же, опыт, полученный в Массачусетсе, пригодился девушке при поступлении в колледж Школа искусств Северной Каролины (North Carolina School of the Arts). Там Клеа Скотт получила степень бакалавра изобразительных искусств.

Клеа Скотт выступала на театральной сцене в таких постановках как Все хорошо, что хорошо кончается (All’s Well That Ends Well), Буря (The Tempest) и принимала участие в Нью-Йоркском Шекспировском фестивале (New York Shakespeare Festival).

Также Клеа Скотт дебютировала на CBS с различными комедиями. Она снималась в драме Южный Бруклин (Brooklyn South).

После недолгого пребывания на телеэкранах, Клеа Скотт в 1997-ом году возвращается в любительский театр. На то время она уже вышла замуж за Джона Лангса, театрального сценариста и режиссера. Возможно, это и стало ее причиной возвращения в театр, так как супружеская пара работала вместе.

Но все же, Клеа Скотт появляется на телеэкране вновь, и в главной роли: она играет агента ФБР Эммы Холлинс, в сериале Тысячелетие (Millennium). Продюсеры сериала были просто потрясены ее исполнением и артистизмом. Это был последний, третий сезон сериала.

Исполнительный продюсер и создатель сериала X-Files Крис Картер (Chris Carter) заметил Клеа Скотт в сериале Тысячелетие и как многие, был потрясен. Именно поэтому до 1999-го года Клеа Скотт принимала участие в съемках культового сериала X-Files.

С 2002-го года Клеа Скотт стала участницей различных телевизионных шоу. Также эта прекрасная актриса снималась у Стивена Спилберга в фильме Особое мнение (Minority Report) 2002-го года, и в фильме Залог (Collateral) 2004-го года.

В октябре 2006-го года на телеэкраны вышла картина от Криса Хэддока Разведка (Intelligence), где Клеа Скотт снималась вместе с Ян Трейси (Ian Tracey). В 2007-ом году последовало продолжение этого фильма.

Клеа Скотт в основном снималась в таких жанрах как триллер, криминал и драма. Но больше всего зрителю запомнилась по нескольким популярным картинам, что уже были перечислены выше.

Хотя Клеа Скотт и снималась во многих картинах, все же, эта панамская красотка считается больше театральной актрисой, нежели киношной. С ее ростом в один метр и семьдесят три сантиметра она шикарно выглядит на сцене.

Одна из последних работ, в которой принимала участие Клеа Скотт, называлась По справедливости. Этот сериал вышел в 2006-ом году и продолжался до 2008-го года. Также Клео участвовала в съемках сериала 2007-го года под названием Спасите Грейс, здесь она играла Мелинду.

Всего актриса принимала участие в двадцати двух различных проектах. Так что Панама может гордиться этой девочкой. Тем более, стоит взглянуть на ее лицо как сразу становится ясно, откуда она родом.
Автор: Татьяна Череватенко


Leave a Reply