Кондо-отели, апарт-отели и недвижимость в Панаме в целом – почему это так выгодно?

Кондо-отели, апарт-отели и недвижимость в Панаме в целом – почему это так выгодно?

Апарт-отели и кондо-отели что же это такое? И чем апарт-отель и кондо-отель отличается от обыкновенного отеля? И есть ли апарт-отели и кондо-отели в Республике Панама? Несомненно, в такой Республике, как Панама, они есть Так расскажем о них более подробно, чтобы каждый житель и гость Панамы знал, что это и зачем оно нужно.

Своим появлением на рынке недвижимости апарт-отель внес нечто новое и интересное. Несомненно, новую прибыль и новые траты. Апарт-отели это то, что за рубежом называют кондо-отелями, хотя эти названия отличаются между собой по смыслу. Кондо-отели отличаются от арат-отелей правом частной собственности. Название апарт-отели применимо к тем, кто снимает номер на длительное время, а название кондо-отели применительно к тем, кто является еще и частичным собственником этого отеля.

То есть вся разница в том, что в случае апарт-отеля Вы просто живете в чужой собственности длительный период времени и платите за это деньги, а в случае кондо-отеля выкупаете апартаменты и можете не только жить там, но и сдавать их в аренду. Эти правила действуют не только для жителей Республики Панама, но и для всего мира.

Название кондо-отель произошло от двух слов. Первое из них, конечно же, кондо, что является сокращением слова кондоминиум, которое означает именно совместное владение. Слово отель, по всей видимости, трактовки не требует.

Если же говорить о названии апарт-отель, то здесь следует обратить внимание на слово апартаменты. Так как апартаменты это номер в гостинице довольно высокого класса, в котором можно жить на протяжении долгого времени, как у себя дома.

Давайте сначала разберемся, почему же выгодно покупать номера в отелях, или же жить в собственном номере, даже в таком прекрасном и богатом на гостиничные комплексы и частные домики месте, как Республика Панама.

Во-первых, покупая апартаменты, Вы становитесь владельцем недвижимости. А недвижимость ценится, и ценилась во все времена. Во-вторых, владелец апартаментов может не только там жить, но и сдавать их. А это уже прибыль. И, конечно же, в-третьих, апартаменты в отеле это не квартира и даже не личный особняк Здесь есть различные услуги, которых нет в частом доме. К примеру, уборка номеров. Удобно, не правда ли?

Стоит сказать не только про удобство апарт-отелей, но и про их функциональность, а также качество. Эти номера, как правило, оборудованы по последнему слову науки и техники. В них все сделано для удобства человека учтена даже безопасность.

Интересное в этом то, что если Вы являетесь владельцем таких апартаментов, то, совершенно не должны знать, где и как искать клиента для проживания в нем. Этой проблемой займется компания управляющая отелем. Эта же компания ведет и маркетинговую линию проекта, и обеспечивает сервис.

Но это только позитивная сторона кондо-отеля. Расскажем и о некоторых негативах, а точнее маленьких тратах, что будут неизбежными в этом бизнесе.

Любая недвижимость требует страховки, если конечно, ею хоть как-то дорожат. Так и номер в кондо-отеле требует страхования. Помимо этого, приходится оплачивать коммунальные услуги, самому ремонтировать номер и менять в нем мебель. Также придется оплачивать и услуги самого отеля, такие как охрана, уборка и другие. Но услуги отеля, как правило, оплачиваются одной суммой, которая оговаривается заранее. Правда, эта сумма может меняться со временем, в зависимости от экономических колебаний. Также придется делиться прибылью с управляющими отеля, если Вы сдаете номер, а они нашли клиента. Здесь сумма может быть от десяти до пятнадцати процентов с одного номера. Все перечисленное выше может разделяться на отдельные пункты, или же идти одним комплексом, в зависимости от договора, контракта и прописанных в нем правил. Возможно даже, на что-то Вы получите скидку.

Так что недвижимость в виде кондо-отеля не такое и простое дело, как кажется на первый взгляд. Хотя с другой стороны весьма выгодное мероприятие, как в Республике Панама, так и за ее пределами.

Как правило, кондо-отели это четырех- или пятизвездочные гостиницы. Это может быть как одно здание, так и целый комплекс различных строений. Часто кондо-отель представлен в виде небоскреба. Часть его номеров может быть обыкновенными гостиничными номерами, а другая часть – частными.

Первый этаж кондо-отелей чаще всего наполнен сферой услуг здесь могут располагаться различные рестораны, фитнес центры, спа и бассейны. Чаще всего несколько нижних этажей занимают обыкновенные номера гостиницы, а верхние этажи относятся к частному сектору. Именно такой вид кондо-отелей популярен в Республике Панама.

Конечно, покупка номера в кондо-отеле это очень хорошее вложение денег в недвижимость. Потому как проектами строительства занимаются, как правило, известнейшие фирмы. Дизайнеры кропотливо продумывают интерьер, от чего кондо-отели выглядят действительно шикарно

Конечно же, кондо-отели представляют собой самую настоящую частную собственность, которую вполне можно не только продавать и сдавать в аренду, но и дарить (неплохо получить такой подарок, не правда ли?), а также передавать по наследству.

Настоящий бум кондо-отелей и апарт-отелей до сих пор продолжается в Республике Панама. Что и говорить, это действительно выгодно, и здесь, в Панаме подобную выгоду не могут пустить на самотек. Количество недвижимости в Панаме постоянно увеличивается. Небоскребы и гостиницы все чаще появляются в этом регионе. Конечно же, это связано с тем, что Панама является республикой с большим притоком туристов. Но кроме этого здесь процветает бизнес. Оффшорная зона Панамы не дает спокойно спать как обычным бизнесменам, так и бизнесменам мирового масштаба.

Так,  в Панаме есть ряд самых популярных проектов недвижимости. Один из них Nikki Beach Resort & Residences. Это курорт с прекрасными пляжами на Тихом океане. В проект Nikki Beach Resort & Residences входит пятизвездочный комплекс кондо-отеля Nikki Beach Condo Hotel. Этот проект относится к клубу Nikki Beach, а в этот клуб входят весьма знаменитые личности из Голливуда. Перечень услуг предоставляемых кондо-отелем Nikki Beach Condo Hotel просто невероятный. При желании и возможности здесь реально нанять даже личного дворецкого.

Конечно же, если говорить о республике Панама, то нельзя не сказать и о ее столице прекрасном городе Панама-Сити. Здесь уделяется немалое внимание недвижимости, и это не удивительно. Ведь Панама-Сити относится к тем немногим городам Центральной Америки, которые развиваются весьма и весьма динамично. Панама-Сити является прекрасным местом для капиталовложений. Инвесторы со всего мира вкладывают деньги в развитие этого города, а в частности, а в его недвижимость. Поэтому в Панама-Сити с каждым годом появляется все больше и больше различных современных зданий. И с каждым годом эти  здания становятся не только модными с точки зрения дизайна, но и более развитыми с точки зрения новых технологий строительства.

Одним из крупных проектов, который сейчас ведется в Панама-Сити, является строительство YooPanama Tower. Это башенное здание, которые по плану будет находиться в прекрасной части Панама-Сити в самом центре Бальбоа-Авеню (Balboa Avenue). Что и говорить, этот проект действительно очень перспективен, так как место, подобранное для строения весьма удобное и красивое одновременно. Ведь из окон YooPanama Tower будет открываться превосходный вид не только на саму столицу Панамы, но и на знаменитый Панамский канал.

Еще одним крупным проектом представляющим Республику Панама с наилучшей стороны является проект, который ведет сам Дональд Трамп (Donald Trump). В данный момент времени этот человек владеет массой недвижимости разбросанной в самых различных странах. Теперь и Панама стара местом, где Дональд Трамп решил развернуть свой бизнес. И наверняка, он делает это неспроста, ведь действительно богатые люди не  разбрасываются своими деньгами просто так. Дональд Трамп сделал ставку на кондо-отель. Но кондо-отель который строит Дональд Трамп в Панама-Сити не просто уникален, он является самым грандиозным проектом среди всех проектов по недвижимости Трампа. Название его Trump Ocean Club International Hotel & Tower. Этот комплекс располагается на полуострове Панамы Punta Pacifica. Площадь его более двухсот пятидесяти квадратных метров. Можете себе представить, сколько кондоминиумов поместится в проекте Trump Ocean Club International Hotel & Tower. Помимо кондоминиумов отель будет содержать и обыкновенные гостиничные номера, конечно же, высшего класса. Строение этого здания планируют завершить уже осенью этого года. Но, не смотря на это, многие апартаменты уже выкуплены, так как проект Trump Ocean Club International Hotel & Tower действительно уникален по своей структуре, удобству и расположению. Дональд Трамп впервые делает такую существенную ставку на недвижимость в Латинской Америке, а начал он с Панамы совсем не спроста здесь много бонусов для капиталовложений, помимо хорошего климата, развитой туристической линии и развивающейся  республики в целом.

Если же немного уточнить, что именно привлекает инвесторов в Панаму, то следует вспомнить тот факт, что приобретение недвижимости здесь дает право получить гражданство, и кроме этого право на безвизовое перемещение по всей Европе.

Есть и еще одна фишка в покупке апартаментов именно при покупке номера в отеле владелец освобождается от налогов на частную собственность на период около двадцати лет Неплохой бонус, не правда ли?

Так что если Вам вдруг захочется приобрести хороший номер в хорошем кондо-отеле, непременно отправляйтесь в Панаму. Панама уникальное место на планете Земля
Автор: Татьяна Череватенко


Leave a Reply