Крупный банк Коста Рики пришел в Панаму.

Крупный банк Коста Рики пришел в Панаму.

Панама продолжает быть одной из лидирующих стран в регионе, и не только, с огромным экономическим потенциалом, который с каждым годом стремительно развивается – с этими словами начал свое выступление представитель костариканского банка БСТ Банк (BCT Bank), которое проходило на церемонии инаугурации штаб-квартиры банка в Панаме.

По мнению Хорхе Соса (Jorge Sosa), вице-президента финансовой струтуры БСТ Банк Панама (BCT Bank Panama), их компания является самой крупной частной финансовой группой с опытом работы более 30 лет на территории Коста Рики.

Панама продемонстрировала свою банковскую систему, которая является одной из самых компетентных в мире как в финансовой сфере, так и в юридической Все эти составляющие позволяют Панаме стать прекрасной площадкой для инвестиций как для компаний и фирм, так и для частных лиц с высоким уровнем достатка -говорит Соса.

Банкир рассказал журналистам, что во время мирового финансового кризиса, его структура заинтересована в отношениях с клиентами на длительный и средний сроки. Для лучшего взаимопонимания с клиентами, банк увеличил свои денежные ликвидные резервы, так как на данный момент основная проблема клиентов-это нехватка денежных средств для реализации своих проектов.

Основными клиентами на панамском рынке для банка являются крупные и средние предприятия, а также частные лица с высоким уровнем достатка. Кредитная же линия банка рассчитана на обслуживание коммерческих контрактов, контрактов по предоставлению услуг, индустриальных контрактов и контракты аграрной сферы, в которую входит экспорт агропродуктов и мяса.

Стоит отметить, что в разгар финансового кризиса огромное количество компаний обратило свои взгляды на финансовый Банковский Центр Панамы (Centro Bancario de Panama). На сегодняшний день, только за последнюю неделю в Панама-Сити было зафиксировано три сделки континентального масштаба-покупка колумбийской финансовой группой одной из основных страховых компаний Панамы, покупка Стэнфорд Банк Панама (Stanford Bank Panama) бывшим директором банка ЭйчЭсБиСи (HSBC) и сегодняшняя инаугурация штаб-квартиры самого крупного банка Коста Рики.

Инвестиционная привлекательность не только республики Панама, но и всей Центральной Америки вселяет здоровый оптимизм в экономику целого региона.

 
Источник: Panama America


Leave a Reply