Мартинелли выразил соболезнования в связи с гибелью Качиньского

Мартинелли выразил соболезнования в связи с гибелью Качиньского

Президент Панамы Рикардо Мартинелли направил соболезнования польскому народу в связи со смертью президента Леха Качиньского, который скончался при авиакатастрофе в России со своей супругой Марией, сообщили официальные источники.

Республика Панама, в лице ее президента, с большой болью и невыразимой печалью выражает свои глубокие соболезнования польскому правительству и семьям погибших в результате аварии, которые потрясли польский народ и международное сообщество, говорится в соболезновании президента Панамы.

10 апреля служебный самолёт польского правительства Ту-154, на борту которого находились 96 человек, в основном представители политической элиты и интеллигенции Польши, в том числе президент страны Лех Качиньский с супругой, Марией Качиньской, потерпел крушение во время рейса из Варшавы в Смоленск. Президент с официальной делегацией летели почтить память расстрелянных советскими спецслужбами в 1940 году польских военных в Катыни.

По предварительным данным, самолёт разбился по вине экипажа, который принял решение о посадке в условиях сильного тумана, несмотря на рекомендации российских диспетчеров приземлиться в другом аэропорту. Предположительно, самолёт задел дерево, выполняя снижение. В результате катастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа.
Источник: EFE


Leave a Reply