Мартинелли назвал взяточников "толстыми обезьянами"

Мартинелли назвал взяточников "толстыми обезьянами"

Президент Панамы Рикардо Мартинелли начал год с выступления на открытии сессии Национальной Ассамблеи.

Мартинелли заявил, что правительство обеспечит 800,000 учеников школьными формами к началу нового академического года, который начинается в марте. Также президент страны пообещал введение в строй новой системы городского транспорта Metro Bus к концу 2010 года. Основной же темой выступления стала коррупция.

Мартинелли призвал решительно бороться с проблемой коррупции, назвав взяточников толстыми обезьянами.

Каждый государственный служащий, который берет взятку, совершает преступление против народа, что, несомненно, будет наказано, – заявил он.

Президент в начале выступления сделал краткий обзор работы, проделанной им в первые месяцы пребывания на посту руководителя страны. С самого первого дня, мы полностью посвятили себя нуждам народа, – признался Мартинелли.

Президент торжественно поклялся думать о нуждах простого и честного народа, а не продвигать интересы людей, думающих только о своих собственных интересах.

Также глава государства заявил о том, что принят пятилетный план, который, в частности, включает понижение цен на базовые продукты питания, как рис и продукты птицеводства. Согласно плану, за пятилетний период будут построены восемь больниц и поликлиник с целью улучшения качества медицинского обслуживания.

Источник: La Prensa


Leave a Reply