Мартинелли отправился в европейское турне

Мартинелли отправился в европейское турне

Президент Рикардо Мартинелли вылетел вчера в португальский город Эшторил, где пройдет  XIX Ибероамериканский Саммит глав государств и правительств. В этом году тема для обсуждения в Саммите заявлена как Инновации и новые технологии.

В работе Саммита принимают участие 20 стран Латинской Америки, а также Испания и Португалия. В ходе поездки президента сопровождает Национальный Секретать по науке и технологиям Рубен Беррокал.

На Саммите, который будет проходить с 29 ноября по 1 декабря, примет участие вице-президент и министр иностранных дел Панамы Хуан Карлос Варела.

В ходе Форума глав государств, ожидается, что Мартинелли проведет ряд двусторонних переговоров, а также встретится с Королем Испании Хуаном Карлосом Первым и председателем испанского правительства Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

Также запланирована встреча с председателем Межамериканского Банка Развития Энрике Иглесиасом, а до этого Мартинелли примет участие в работе  V Ибероамериканского бизнес-форума. Форум призван анализировать экономические и финансовые перспективы Португалии, Испании и латиноамериканских стран.

По окончании Саммита, президент Мартинелли полетит в Милан для участия в работе IV Конференции Италии и стран Латинско-Карибской Америки. Панама названа почетным гостем Конференции, во время которой Мартинелли выступит с докладом о расширении Панамского канала.
Источник: Panam Amrica


Leave a Reply