Мартинелли попросил Обаму поменять отношение к Панаме

Мартинелли попросил Обаму поменять отношение к Панаме

В интервью телеканалу CNN президент Панамы Рикардо Мартинелли попросил своего американского коллегу Барака Обаму поменять отношение к Панаме и подписать торговое соглашение.

Мартинелли заявил, что искренне не понимает американскую позицию, поскольку заключение двустороннего соглашения о свободной торговле с Панамой открывает для США безграничные финансовые выгоды.

В случае вступления в силу этого договора, большинство компаний из США, занимающихся импортом в Панаму, будут освобождены от налогов, – заявил панамский президент.

Мартинелли заявил, что он не намерен бесконечно ждать ратификации двустороннего соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами. Он подчеркнул, что Панама ведет переговоры о подписании двусторонних соглашений о свободной торговле с другими странами.

Президент отметил, что Панама ведет активную работу по подписанию соглашений об отмене двойного налогообложения, чтобы соответствовать международным станадартам, в том числе ОЭСР. По словам Мартинелли, в скором времени начнутся переговоры о подписании налоговых соглашений с Европейским Союзом и Колумбией.
Источник: PA-DIGITAL


Leave a Reply