МВД Панамы создает новую структуру по безопасности

МВД Панамы создает новую структуру по безопасности

Министр внутренних дел и юстиции Панамы Хосе Рауль Мулино объявил о создании новой межведомственной структуры – Кабинета по превентивной безопасности, состоящего из нескольких государственных учреждений.

Мулино, который возглавит новый орган, определил основную задача Кабинета как создание базы для будущего Панамы как безопасной страны. Он пояснил, что в состав Кабинета войдут чиновники из министерств здравоохранения, образования, социального развития, а также Института спорта Панамы.

Мулино считает, что самой эффективной мерой по достижению безопасности является профилактика правонарушений среди подрастающего поколения. Для того, чтобы молодые не были вовлечены в преступные группировки, их надо занять спортом, повысить уровень образования, обеспечить надежной и доступной системой здравоохранения, считает министр. Данное высказывание особенно актуально для для отдаленных провинций и регионов Панамы, уточнил он.

Другое направление работы Кабинета – реструктуризация полицейских контрольно-пропускных пунктов, которым в последнее время уделялось мало внимания.
Источник: Panam Amrica


Leave a Reply