Обсуждается возможность создания министерства по безопасности

Обсуждается возможность создания министерства по безопасности

Правительство Панамы в настоящий момент решает вопрос о возможном создании Министерства по безопасности, которое будет заниматься проблемой растущего уровня насилия в стране и обеспечением общественной безопасности, заявил министр по делам управления Джимми Пападимитриу.

Как заявил высокопоставленный чиновник, существующее Министерство внутренних дел и юстиции имеет слишком большой объем работ и не  может сконцентрироваться на вопросах общественной безопасности, которая, в свою очередь, подвергается угрозе из-за растущего наркотрафика.

Рост количества жестоких убийств связан с увеличением наркотрафика, заявил чиновник, акцентируя на важности взаимосвязи наркобизнеса и криминального насилия.

 

Пападимитриу также заявил о том, что, несмотря на эффективную работу МВД, требуется приложить больше сил для охраны границ в целях борьбы с наркотрафиком.

Мы должны инвестировать больше денег, призвал он, говоря о необходимости создания нового министерства.

Также Пападимитриу выразил мнение о том, что Панаме нужно перестать каждый раз спрашивать у других государств, когда и сколько нужно закупать вооружения и  как вести профессиональную борьбу с криминалом и наркотрафиком.

В течение 2009 года панамским силовикам удалось конфисковать 55 тонн наркотиков путем проведения различных спецопераций по всей стране.
Источник: La Prensa


Leave a Reply