Очерк цен и услуг клубов Панама-Сити

Ночная жизнь в Панаме начинается не раньше десяти часов вечера, поэтому, как правило, все клубы пусты часов одиннадцати. Тем не менее, некоторые из них открываются пораньше, предоставляя возможность насладиться бокалом вина или перекусить до того, как начнется массовое веселье. С другой стороны, клубы не закрываются до тех пор, пока не приходит менеджер с просьбой покинуть заведение. Так что вполне вероятно, что по дороге из клуба вы встретите рассвет.

Вся ночная жизнь Панама-Сити сосредоточена в трёх местах: в финансовом центре города, в Каско-Вьехо и на косе Амадор. Во многих ночных клубах Панамы имеются отличные бары, поэтому отличить бар от клуба иногда бывает сложно. Тем не менее, выбор клубов огромен, поэтому каждый может найти то, что нужно именно ему. Вот самые популярные из ночных клубов Панама-Сити:

Анклас (Anclas) очень традиционный панамский клуб, где собираются преимущественно местные жители. Из музыки включают всё от сальсы до Майкла Джексона, однако предпочтение отдаётся латиноамериканской музыке. Публика ранжируется от двадцати пяти до шестидесяти лет. Если вы хотите погрузиться в панамскую культуру, то вам сюда.

Бамболео (Bamboleo) Калье 48, в квартале от Калье Уругвай. В этом клубе довольно большой танцпол и сцена. Клуб специализируется на латиноамериканской музыке сальса, меренг (танец типа румбы), реггетон (музыкальный стиль, возникший в Панаме и Пуэрто-Рико под влиянием регги, дансхолла и рэпа) и популярный в Панаме пиндин (негритянский танец).

Базз (Buzz) Плаза Пацифика. В этом живом, просторном клубе ди-джеи миксуют реггетон, сальсу и латинский поп. Это заведение особенно популярно среди подростков и молодежи.

Галерея Панама (The Gallery Panama) Плаза Нью Йорк, Марбелла, совсем недалеко от Калье 50. Отличный клуб, где можно потанцевать под электронную музыку и реггетон. Многие известные ди-джеи начинали свою карьеру именно здесь, например ди-джей Том Сойер (DJ Tom Sawyer).

Гуру Панама (Guru Panama) расположен рядом с клубом Мистик, несколько в стороне от Калье Уругвай. По некоторым оценкам, это самый большой клуб в Панаме, где собирается элитная публика. Здесь есть всё для полноценного ночного отдыха – VIP-комнаты, танцевальные площадки, сцена, прекрасная музыка, качественный звук, генераторы дыма. Однако, стоит иметь в виду, что в заведение такого уровня стоит идти, имея в кармане внушительную сумму и прилично одевшись.

Крем (Cr&egrave,me) один квартал от Виа Эспанья, рядом с аптекой Арроча. Это один из новых клубов. Здесь предлагаются закуски, привезенные из лучших ресторанов Панамы. В уютной обстановке, на удобном стуле возле стойки бара или на диванчике, можно насладиться бокалом вина или чего-то покрепче. До одиннадцати часов вход бесплатный. Девушкам бесплатно всегда.

Мистик (Mystik) Калье Уругвай. Танцпол находится посередине, и он окружён диванами из красной кожи и столиками со скамейками. Клуб интересно декорирован внутри. Из музыки включают преимущественно американский поп, иногда сальсу и реггетон. Есть сцена, на которой в особые дни звучит живая музыка.  За сценой находится большой экран, транслирующий всё, что происходит в клубе. Есть и маленькие экраны, предназначенные для той же цели. В этом клубе собирается элитная публика, поэтому ваш внешний вид должен быть соответствующим.

Мудз Панама (Moods Panama) неподалеку от Калье Уругвай, рядом с баром Анплагд. Здесь собираются в основном местные жители, чтобы потанцевать в ритме электронной музыки и реггетона.

Некст (Next Disco). В этом клубе звучит самая разная музыка – техно, транс, электронная. Настроение создают отличные спецэффекты, такие, как подсветка и дым.

Пипл (People) Калье Уругвай, рядом с баром Гринхаус. Это один из популярных клубов в Панама-Сити. Каждые выходные это заведение наводняется толпами хорошо одетых молодых людей и изысканных девушек. Снаружи имеется патио, где можно отдохнуть от музыки, которая грохочет внутри. В этом клубе постоянно работают фотографы, которые делают снимки для модных журналов и сайтов светской хроники. Несмотря на это, цены в клубе умеренные.

Пайа (Payah) коса Амадор. В этом клубе запрещено курить внутри. Чтобы покурить, можно выбрать место на улице. Внутри не так много места, но зато темно и есть бар. Публика представлена не только молодежью, но и людьми постарше. Музыка предлагается самая разная на любой вкус.

Плей (Play) коса Амадор. Гордость этого клуба – танцпол внушительных размеров, он находится прямо под открытым небом. Вокруг размещаются бары в стиле боио (хижина из ветвей тростника и соломы без окон). В клубе также есть бассейн и большие диваны, на которых можно отдохнуть. В заднем углу расположено некоторое подобие сцены, где девушки танцуют за экраном из белого полотна, за счёт чего создается эффект танца теней. Музыка в основном в стиле техно.

Привет (Privet) – Калье Уругвай. Этот небольшой клуб находится рядом с клубом Сейс. Здесь можно потанцевать под хороший хаус как от местных, так и от приезжих ди-джеев. Сюда удобно приходить с друзьями, потому что, как внутри, так и снаружи клуба, имеются просторные VIP-комнаты.

Сейс (Seis) Калье Уругвай/Калье 48 Эсте между Авенида 4А и 5А. Этот клуб просто рай для девушек. По средам представительницам прекрасного пола сангрия бесплатно, остальные напитки посетителям – за полцены. По выходным вход для девушек в два раза дешевле. В этом клубе собирается преимущественно молодежь. Из музыки включают электронную, реггетон и иногда хип-хоп.

Старлайт Бар и Караоке (Starlight Bar & Karaoke) Калье Уругвай, рядом с клубом Пипл. В этом клубе прекрасная система освещения и подачи дыма. Если вы желаете исполнить песню в караоке, к вашим услугам приличная коллекция музыки. Прямо внизу находится кислородный бар, где можно подышать чистым воздухом и отдохнуть.

Уан (One Nightclub) Калье Уругвай. Один из новых клубов. Его отличие в том, что здесь нет дресс-кода и фейс-контроля. Публика в этом месте совершенно обычная, поэтому можно расслабиться и наслаждаться вечером.

Хед Канди Лаундж (Hed Kandi Lounge) недалеко от Авенида Бальбоа. Внутри клуб напоминает клубы Нью Йорка, поскольку столики в танцевальной зоне нужно заказывать заранее. В клубе работают ди-джеи, которые миксуют музыку в реальном режиме времени. Наверху находится небольшой зал, где к услугам клиентов мягкие диваны и небольшой бар. С высоты этого зала можно наблюдать за танцующими внизу. Обслуживание на должном уровне, хотя цены несколько завышены. Из публики преобладает элита Панамы и иностранцы, поскольку плата за вход довольно высокая.

Автор: Дэнко Алалич


Leave a Reply