Очерк цен и услуг ресторанов Панама-Сити. Международная кухня

Несмотря на то, что слово международная (интернациональная, если хотите) выглядит отчасти как-то безлико, среди заведений с такой кухней есть и те, которые уже давно заслужили любовь и признание посетителей. Именно о них и пойдет речь.

Казуале (Casuale) – Калье 1A Оэсте, в конце Авенида Сентраль. В этом ресторане используются местные продукты, из которых готовят блюда по европейским рецептам и технологиям.

Кафе Асул (Caf&eacute, Azul) банковский район, чуть выше отеля Мариотт. Это кафе работает 24 часа в день и совмещает в себе особенности английской и панамской кухни. Здесь можно сытно и со вкусом позавтракать, заказав блины, поджаренные ломтики бекона, настоящий панамский кофе или превосходную овсяную кашу. Обеды также заслуживают внимания, особенно санкочо (рагу из мяса и овощей) и традиционный панамский куриный суп с маниокой.

Ла Поста (La Posta) Калье 49, ресторанная зона. Сеть ресторанов La Posta успешно работает более 30 лет в Нью-Йорке, на Ямайке и в Колумбии. Это популярный ресторан-бистро, который предлагает обширное меню, состоящее из морепродуктов, домашнего хлеба и отменной пиццы, которая готовится в печи на дровах. Здесь очень уютно атмосферу создают пальмы в горшочках и потолочные вентиляторы. Говорят, что в этом ресторане иногда можно увидеть известных и влиятельных лиц Панамы.

Лос Лагартос (Los Lagartos) Гамбоа Рейнфорест Резорт, всего в 30 километрах от Панама-Сити. Путешествие в это место запомнится вам не только отличной трапезой, но и прекрасными окрестностями. Ресторан под открытым небом расположен на берегу реки Чагрес, которая течет через озеро Гатун и далее на северо-запад в Карибское море. Отсюда открывается захватывающий вид на Панамский канал, а прямо с террасы ресторана можно увидеть диких тропических животных, обитающих в этих местах. Просто бросьте вниз кусочек хлеба, и вы увидите, как за ним ринутся аллигаторы, пёстрые тропические птички, большие черепахи и рыбы. Меню состоит из тропических блюд и блюд международной кухни. Ресторан работает каждый день. Кроме обеденной зоны, работает также буфет. В меню представлены, к примеру, окунь в горчичном соусе, морской окунь под соусом из авокадо и сыра, тушёная рыба, салаты, гамбургеры, кесадилья (поджаренная тортилья с сыром).

Мирафлорес (Miraflores) на самом верху Miraflores Visitors Center, недалеко от шлюзов Мирафлорес, северо-восток Панама-Сити. Оказавшись в этом ресторане, вы получаете уникальную возможность не только насладиться великолепными блюдами, представленными в меню, но и понаблюдать за судами, которые проходят через шлюзы Мирафлорес, да и вообще за судоходством в южном устье Канала. По праздникам (например, в День матери) в ресторане работает лишь буфет – вы платите фиксированную сумму и берёте всё, что хотите. В остальные дни доступен как буфет, так и блюда a la carte.

Паладар (Paladar) торговый комплекс Мультицентро Пацифико. Paladar в переводе с испанского означает вкус. В меню этого ресторана представлены самые разнообразные блюда шанхайский салат из салата-латука, капусты, курицы, арахиса, кунжутная лапша, китайские клёцки и азиатские соусы, роллы из лосося, тайская курица, говядина, овощи, французские блины. Популярностью пользуется мясо или рыба в гриле. Выбор здесь также велик от испанских осьминогов до стейков. Интерьер ресторана отличается простотой и элегантностью, здесь нет ничего лишнего. Ресторан разделен на несколько зон спорт-бар, паб и главный зал.

Пенкас (Pencas) коса Амадор. Penca это пальмовый лист, который использовали в хижинах бойо для оснащения их изнутри. Этот ресторан замечателен тем, что в нём царит неформальная обстановка. Возможно, сказывается влияние тихоокеанского бриза. В среду вечером здесь можно услышать музыку в исполнении местных групп, а также посмотреть выступления фольклорных ансамблей. Меню состоит из блюд разных стран и народов.

Пеперончини (Peperoncini) на углу Калье 49 и Калье Уругвай. Девиз ресторана творчество и оригинальность во всём. Белые стулья, стены, покрашенные автомобильной краской, в оранжевом свете ламп создают поистине неповторимый колорит. К вашим услугам бар, несколько залов и терраса. Меню здесь поистине интернациональное: пасты, суши, морепродукты, блюда из мяса, разнообразные салаты и десерты. Обслуживание всегда на высшем уровне.

Ред Стринг Кафе (Red String Caf&eacute,) Калье 52 Эсте и Авенида Федерико Бойд. Здесь одинаково уважают и ценят как вегетарианцев, так и любителей мяса. В меню есть всё: итальянские пасты, суши, блюда мексиканской кухни, рыба, терияки. Специальное блюдо ресторана салат Ред Стринг из жареных помидоров, сыра из козьего молока и грибов. Подается он большой порцией. Кроме того, в ресторане очень уютно – есть патио со стеклянной крышей, а столы всегда украшены небольшими букетами из живых цветов. Цены умеренные.

Рене Кафе (Rene Caf&eacute,) Каско-Вьехо, Площадь независимости. Это небольшое заведение в нём всего несколько столиков снаружи и несколько внутри. Зал декорирован просто, но со вкусом – на стенах висят большие фотографии, по углам стоят пальмы в горшочках. Этот ресторан необычен тем, что здесь предлагается меню дня. Можно выбрать более короткий вариант, состоящий из трёх закусок, одного главного блюда, риса, салата и десерта, или заказать полное меню, которое включает вместо трёх закусок шесть. Вам нужно будет лишь выбрать между говядиной, рыбой и курицей, и блюда одно за другим начнут появляться на вашем столе. Среди них могут оказаться следующие: салат с заправкой из уксуса и оливкового масла с зеленью, пирог с рыбой со сладким или острым соусом, севиче, манговый суп с клёцками, креветки с соусом, тамале с курицей, рис с ананасами и морковью, барбекю, курица в соусе, филе свинины по-китайски, белая рыба и чизкейк на десерт. И всё это по очень разумной цене.

Риноз (Rinos Ristorante) – Авенида Федерико Бойд и Калье 49, Белла Виста. Этот итальянский ресторан пронизан национальной спецификой вплоть до названия, которое пишется по-итальянски. Здесь можно отведать вкуснейшие пасты, блюда из мяса и морепродуктов по уникальным рецептам. В ресторане два зала на первом и втором этаже, а также два патио, где разрешено курить. Вас приятно удивит качественное обслуживание. Кроме того, рядом с рестораном имеется парковка.

Семь морей (Siete Mares) Эль-Кангрехо, рядом с клубом Пауэр. Ресторан специализируется на морепродуктах и рыбе. Не забудьте попробовать их знаменитое жаркое море и суша (жаркое из креветок или омаров и стейк филе-миньон, подаваемые как одно блюдо). Здесь царит атмосфера спокойствия. Это отличное место для бизнес-встречи. Цены в этом ресторане несколько выше средних, но оно того стоит.

Фьюжн (Fusion) Авенида Бальбоа – Мультицентро, отель Рэдиссон Декаполис. Поскольку ресторан находится в отеле, основные его посетители это постояльцы отеля. Однако не обходят вниманием его и местные жители. Это заведение предлагает меню из смеси азиатской и европейской кулинарных традиций. Взгляните наверх – прямо над вашей головой… бассейн со стеклянным дном

Хард Рок Кафе (Hard Rock Caf&eacute,) Авенида Бальбоа, торговый комплекс Мультицентро. Как известно, рестораны этой сети можно найти по всему миру. Вы можете приятно провести время за стойкой бара, заказав один из коктейлей – фруктовый Riders on the Storm, мятный Howling Wolf или маргариту Lovely Rita. Если проголодаетесь, к вашим услугам блюда из меню – гамбургеры, сэндвичи, мясо барбекю, закуски из мяса и рыбы, салаты, десерты. С воскресенья по четверг кафе работает с полудня до полуночи, с пятницы по субботу до двух часов ночи, магазин при кафе работает каждый день с 11 утра до 11 вечера. Курить запрещено. В кафе около 45 плоскоэкранных мониторов и современная аппаратура. Главная достопримечательность кафе это знаменитый стратокастер Фендера высотой 97 футов (одна из наиболее известных электрогитар, в основу которой легло изобретение К. Л. Фендера  – устройство тремоло для струнных инструментов, запатентованное в 1956 году). Кроме того, в кафе есть своя меморабилия – памятные вещи известных музыкантов. Например, кожаные брюки и чёрные трусики Мадонны, ботинки Майкла Джексона, чёрные туфли Элтона Джона и многое другое.

Эго (Ego) – Плаза Боливар. Вы можете выбрать столик либо под открытым небом, либо в одном из залов, оформленных в стиле Арт Деко. Кухня здесь представлена смесью средиземноморской и латиноамериканской с элементами творчества и импровизации. В целом, ресторан специализируется на закусках. Из напитков стоит попробовать местные коктейли, а также сангрию, которая подаётся в больших бокалах со льдом.

Если вы стоите перед выбором латиноамериканская кухня, восточная или европейская, почему бы не посетить один из ресторанов международной кухни? Ведь он представляет собой своеобразную кухню мира в миниатюре. А потом, определившись с тем, чего же вы хотите, можно продолжить свои кулинарные поиски среди прочих ресторанов Панама-Сити.
Автор: Свеата


Leave a Reply