Панама и Коста-Рика подпишут Договор о союзе

Панама и Коста-Рика подпишут Договор о союзе

Президент Коста-Рики Оскар Ариас заявил о намерении прибыть с официальным визитом в Панаму 29 ноября, чтобы подписать с Рикардо Мартинелли Договор о союзе, заявили официальные источники.

Этот договор позволит углубить двусторонние отношения, которые находятся на высоком уровне благодаря постоянному и продуктивному диалогу глав государств, – говорится в пресс-релизе, выпущенном Министерством иностранных дел Панамы.

Предварительную работу, базу для будущего соглашения разработают министр иностранных дел и вице-президент Панамы Хуан Карлос Варела и его костариканский коллега Бруно Стагно. Особое внимание министров будет уделено Механизму политических консультаций, форуму политического диалога, начатого в 2005 году.

Во время встречи глав государств Панамы и Коста-Рики будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая выработку нового подхода по некоторым вопросам политики, торговли, таможенных правил и транспорта, – отмечается в пресс-релизе.

Мартинелли уже побывал с рабочим визитом в этой стране с целью ознакомиться с организацией системы здравоохранения этого государства.

Мартинелли не раз заявлял, что будет выстраивать теплые и дружеские отношения с Коста-Рикой.

Источник: EFE, Panam


Leave a Reply