Панама и сетевое мошенничество

Панама одна из стран, что расположена на карте мира в очень выгодном месте. Панамский канал открывает огромные возможности, так как является мостом между двумя Америками. Не маловажно и то, что Панама занимает невероятно выгодную позицию в плане торговли. Следовательно, там, где крутятся большие деньги рано или поздно появляются сетевые технологии.

В Панаме для развития сети Интернет есть всё, о чём только можно было бы мечтать. Но вот что удивительно Интернет здесь практически отсутствует. Конечно, в стране с такими возможностями сети могли бы развиваться куда лучше, чем это происходит на самом деле.

Но развитие сетевых технологий в Панаме всё-таки происходит. Сейчас существует целый ряд провайдеров, что предоставляют довольно качественные услуги для своих  пользователей. Но цены, запрашиваемые провайдерами, слишком велики для местных жителей Панамы, если речь идёт про поддержку и развитие Интернет- проекта.

Можно назвать несколько провайдеров в Панаме, они поддерживают довольно качественный хостинг и доступ к Интернету: Altec,  CyberMedia,  Cable Onda (www.cableonda.net), Servicio Nacional Internet, S.A.,   Sinfonet (www.pty.com), Inter.net (www.pa.inter.net), Convergence Communications Inc. Panama (www.cciglobal.net.pa).

Какие же финансовые операции проводятся на основе Интернет сетей этой прекрасной страны? Самые разные, и совершает их отнюдь не коренное население.

Закон в Панаме разрешает регистрацию виртуальных игровых домов, что, к примеру, преследуется законом Соединённых Штатов. Следует напомнить, что игорный бизнес всегда был связан с махинациями, тем более в сети. Так что здесь есть чем поживиться.

Оказывается, существует множество сетевых ресурсов, через которые можно зарегистрировать компанию в Панаме. Со всеми вытекающими последствиями касательно развития бизнеса, по законодательству Панамы.

Не нужно тратить много времени, чтобы убедиться в наличии чёрных компаний занимающихся различными махинациями через Панаму. Уже давным-давно составлены списки сайтов, разводящих людей на деньги. Например, на оффшорных хостингах Панамы существуют Интернет- магазины, без указания контактов, но принимающие деньги за товар. На то, что товар из такого магазина дойдёт до покупателя особо рассчитывать не стоит.

Мошенники существовали везде и во все времена. В зависимости от территории страны, от развития её сетевых технологий, и, конечно же, от базы законов, в разных странах этот нечестный способ выманивания и отмывания денег находится на разных ступенях. Если рассматривать Панаму в сравнении с другими странами по уровню сетевого мошенничества, то с ней могут сравниться лишь Багамские острова. И это не удивительно, так как Панама занесена в чёрный список стран, которые скрывают свои финансовые махинации. Что, кстати, очень удобно для различных видов бизнеса.

Панама является государством, находящимся в специальной коммерческой зоне, где деятельность не облагается налогами. С одной стороны, конечно же, это открывает огромные возможности. Но есть и другая сторона медали. В стране существует большое количество банковских счетов доступных из сети Интернет. Именно они то и привлекают к себе огромное внимание хакеров со всего мира. Так что довольно часто банковские системы подвергаются хакерским атакам, и ещё чаще всего злоумышленники не являются жителями Панамы. Те же банковские системы используются чёрными компаниями для отмывки грязных денег, заработанных с помощью сетевого мошенничества.

Сетевое мошенничество в наше время заполонило весь мир. Нет ни одной страны, где при наличии Интернета отсутствуют сетевые махинации. Поэтому, совсем не удивительно, что такая страна как Панама стала одним из любимых мест для наживы сетевых аферистов и открыла большие возможности системам по типу лохотрон.
Автор: Татьяна Череватенко


Leave a Reply