Панама научит как управлять морскими судами.

Панама научит как управлять морскими судами.

Панама выбрана местом проведения морского форума, который пройдет под вывеской МАРИЗМ 09 (MARISM 09) на тему Морской Симуляции (Simulacion Maritima) с 17 по 20 августа 2009 года.

Цель форума заключается в улучшении и совершенствовании  управления морских судов, навигации и технического обслуживания. Эксперты со всего мира будут обсуждать новые технологии морской сферы деятельности, а также делиться опытом. В рамках форума будет организована выставка, на которой производители смогут выставить свои симуляторы управления судна, а также огромное количество сопутствующих продуктов. Производители программного обеспечения и железа продемонстрируют программы и гаджеты нового поколения, которые значительно помогут капитанам облегчить управление морских судов.

Всего же, на выставке примут участие 70 компаний-лидеров в области морской навигации и технического обслуживания. Что интересно, более 40 процентов стендов принадлежат азиатским компаниям, которые считаются ведущими специалистами в морском виде транспорта. Пожалуй самую большую часть выставки займут компании из Китая, Японии, Сингапура, Южной Кореи и Тайваня.

Из-за большого количества гостей, мы решили проводить по 3 тренинга в день. Первый-это тренинг по симуляции морской навигации, второй будет проходит по теме управления буксировочными средствами и проход Канала и третий будет заключать в себе использование сопутствующих технологий -говорит Рохелио Альтафулла (Rogelio Altafulla), директор Центра Морского Управления, Исследования и Развития (Centro de Simulacion, Invtstigacion y Desarollo Maritimo).

Форум или, как многие его называют, конгресс проводится один раз в три года и считается основным в сфере морского транспорта. Прошлый форум проходил в 2006 году в Голландии.
Источник: Panama America


Leave a Reply