Панама пожертвует на восстановление Гаити миллион долларов

Панама пожертвует на восстановление Гаити миллион долларов

Президент Панамы Рикардо Мартинелли объявил, что его страна пожертвует миллион долларов на восстановление Гаити. Мартинелли призвал всех панамцев перечислить однодневную заработную плату в фонд помощи Гаити.

Мартинелли отметил, что в ближайшее время возобновит работу дипломатическая миссия Панамы на Гаити. Штат миссии будет увеличен специалистами по гуманитарным вопросам, которые могли бы помочь восстановлению Гаити.

Предложение о помощи Гаити президент Панамы озвучил на Саммите стран Латинской Америки и Карибского бассейна, проходившем в мексиканском курорте Ривьера Майя, в отеле Гранд Велас.

В своем выступлении президент Панамы призвал к истинной интеграции стран Латинской Америки. Он отметил, что Панама могла бы стать координатором нового механизма интеграции, который будет согласован в ходе встречи на высшем уровне.

Как заявляет пресс-служба Мартинелли, президент Венесуэлы Уго Чавес поддержал предложение панамского коллеги.

Мартинелли заявил, что эта встреча должна способствовать укреплению интеграции стран Латинской Америки. По его мнению, латиноамериканские страны должны выступать единым блоком по таким вопросам, как глобальное потепление, торговые соглашения и другим проблемам, затрагивающим страны региона.

Мартинелли провел двусторонние встречи с президентами Раулем Кастро, Уго Чавесом, Рафаэлем Корреа и Даниэлем Ортега, с которыми он обсудил текущие региональные проблемы.
Источник: TVN


Leave a Reply