Панама предоставит Франции информацию о налогоплательщиках

Панама предоставит Франции информацию о налогоплательщиках

Панама и Франция начали переговоры о подписании договора об обмене информацией о налогоплательщиках. Об этом заявил посол Франции в Панаме Пьер Энри Гигнар.

Посол Франции Пьер Энри Гигнар выразил признательность Мартинелли за политику открытости и регулирование финансового рынка страны, направленные на борьбу с движением преступного капитала.

Посол отметил, что готовятся к подписанию договоры о двойном налогообложении с Мексикой, Испанией и Италией. С последней, договор будет подписан в декабре в ходе визита Мартинелли в эту страну. Президент Панамы должен прибыть в Италию сразу после участия на Ибероамериканском саммите, который состоится в Португалии.  

Как считает французский дипломат, международный обмен бюджетной и финансовой информацией позволит сделать панамский банковский сектор более прозрачным и вызывающим доверие со стороны иностранных партнеров.

Панаме нужно стать более открытой страной, сотрудничать вместе с остальным миром в борьбе с международной преступностью, – заявил дипломат.

Напомним, недавно французский банк BNP Paribas принял решение о закрытии своего филиала в Панаме. Гигнар признал, что одной из основных причин решения об уходе банка с панамского рынка стало вхождение страны в черные списки ОЭСР.

Также Посол рассказал, что в следующем году ожидает прибытия в Панаму президента республики Николя Саркози.
Источник: Panam Amrica


Leave a Reply