Панамская умница и красавица Джордана Брюстер

Панамская умница и красавица Джордана Брюстер

Джордана Брюстер (Jordana Brewster)  – актриса, что родом из Республики Панама. Родилась Джордана Брюстер двадцать шестого апреля в 1980-ом году. Ее отцом был банкир Олден Брюстер, а мать ее Мария Жоао бывшая фотомодель, что родом из Бразилии. И хотя родилась Джордана Брюстер в Панама-Сити, все же практически сразу после рождения переехала в Лондон, где жила до шестилетнего возраста. Когда девочке исполнилось шесть лет, она уехала на родину своей матери, в Рио-де-Жанейро. Там она быстро выучила португальский язык. Именно тут, в Рио-де-Жанейро, на Джордану Брюстер обратили внимание впервые, хоть и была она в довольно юном возрасте. Тогда девочка играла танцовщицу в детском шоу, довольно популярном в то время.

Когда девочке было десять лет, она переехала в Соединенные Штаты Америки, а именно в город Нью-Йорк (район Манхэттен). Там она закончила школу Professional Childrens School, а также Convent of the Sacred Heart (это католическая школа для девочек). После этого Джордана Брюстер стала студенткой Йельского университета. Университет она закончила в 2003-ем году. Интересно, что ее дед Кингман Брюстер, по линии отца, был когда-то президентом Йеля (а также педагогом и дипломатом), с 1963-го по 1967-ой годы.

Взлет карьеры Джорданы Брюстер начался с телесериала Все мои дети (All My Children), где она снялась всего один раз, и то случайно было нужно заменить актера. Но получение роли в сериале Пока вращается мир стало действительно взлетом для ее карьеры. Тогда Джордане было всего пятнадцать лет.

В 1996-ом году Джордана Брюстер упустила свой шанс на съемки в таком фильме, как День Независимости, тогда ее не устраивали условия контракта.

Одним из самых известных фильмов, где снялась Джордана Брюстер, является фильм Факультет. Там она играла Делайлу Проффитт, активистку и главу команды болельщиц. Тогда в связи с выпуском фильма Факультет актриса, как и другие актеры из фильма, не раз была приглашена на тематические съемки рекламных роликов.

После Факультета она снималась в Невидимом Цирке вместе с такими известными личностями как Кристофер Экклстон и Кэмерон Диаз. А когда Джордана Брюстер училась на втором курсе Йельского университета, снялась в фильме Форсаж. Там она играла официантку, сестру главаря гонщиков. После этого Джордана Брюстер стала одной из перспективных актрис в Голливуде.

 

В 2004-ом году Джордана Брюстер снялась в киноленте Шпионка. А далее лишь взлет по карьерной лестнице. Аннаполис, Рядом с Грейс, В погоне за судьбой – во всех этих картинах Джордана Брюстер играла главную роль.

Начиная с декабря 1999-го года, Джордана Брюстер начала встречаться с актером Марком Уолбергом. Ходили даже слухи о браке пары. Но эти отношения закончились, дав начало новому роману. Итак, уже в 2007-ом году шестого мая, знаменитая актриса, что родом из республики Панама, вышла замуж за продюсера Эндрю Форма. Церемония проходила на Багамских островах.

В 2009-ом году Джордана Брюстер  снялась в фильме Fast & Furious.

Интересно, что в 2005-ом году знаменитый журнал Максим назвал Джордану Брюстер пятьдесят четвертой самой сексуальной женщиной в мире, со своего топ сто. В 2006-ом году тот же журнал Максим поставил ее уже на пятьдесят девятое место. Видимо, такой регресс задел Джордану Брюстер за живое, заставив бороться за признание своей сексуальности. Потому как в 2009-ом году журнал Максим поставил ее на девятое место в своем рейтинге сексуальных красавиц мира.
Автор: Татьяна Череватенко


Leave a Reply