Панамские спасатели не долетели до Гаити

Панамские спасатели не долетели до Гаити

Делегация панамских спасателей и медиков, которая вылетела вчера для оказания помощи Гаити, не достигла своей цели. Сейчас они находятся в штаб-квартире Национальной комиссии по чрезвыйчаным ситуациям Доминиканской республики.

   

Как отметила представитель делегации Хеллен Консепсион, самолет с панамскими спасателями несколько часов кружил над гаитянским аэропортом Пуэрто Принсипе и не смог приземлиться, поэтому экипаж принял решение лететь в Доминиканскую республику. В данное время аэропорт Порт-о-Пренса не справляется с потоком самолетов, прибывающих в страну с целью оказания гуманитарной помощи.

Через несколько часов делегация отправится в путь до столицы Гаити на машинах. Власти Гаити сообщают, что ситуация в стране является критической и не исключают возможности эпидемии из-за большого количества незахороненных трупов.

Мы собираемся поехать в столицу Гаити совместно с немецкой группой. После исполнения работ, мы вновь вернемся обратно, в Доминиканскую республику. Сообщается, что находиться там небезопасно, – заявил один из членов панамской делегации.

Источник: TVN


Leave a Reply