Полиция арестовала партию наркотиков нового поколения.

Панамская полиция, в очередной раз, арестовала большую партию наркотиков. В этот раз, речь идет о новой форме наркотрафика.

В выходные дни, было обнаружено полторы тысячи полотенец, пропитанных кокаином, в 30 километрах от Панама-Сити, в городе Ла Чоррера (La Chorrera). Во время проведения операции было арестовано 5 человек, хотя всего было шестеро. Пострадал только один из преступников. Во время погони на автомобилях, транспортное средство бандитов на большой скорости врезалось в бетонное ограждение. Один из преступников скончался на месте. Остальные пятеро были переданы полицейским из специального отдела по борьбе с наркотиками. Трое из задержанных являлись гражданами Колумбии и двое Панамы.

В результате проведенного расследования и полного сотрудничества преступников с правоохранительными органами, были обнаружены и изъяты тайники, в которых лежало огромное количество наркотических веществ. По данным полиции, удалось нейтрализовать почти 500 килограмм нового вида наркотика, который в простонародье называют Приход (Pegon), а также 298 килограмм марихуаны. Тайники были обнаружены в домах задержанных.

Также, за прошедшие выходные, по данным полиции, в Колоне был обнаружен груз, в котором было спрятано 345 килограмм кокаина. Контейнер с опасным порошком уже находился в грузовом терминале, готовый к погрузке на корабль. Пункт назначения контейнера была Барселона в Испании.

В последнее время панамская полиция очень плотно занялась наркокартелями, которые избрали Панаму, как перевалочный пункт.

Источник: El Siglo


Leave a Reply