Посол США в Панаме Барбара Стивенсон покинет свой пост

Посол США в Панаме Барбара Стивенсон покинет свой пост

Посол США в Панаме Барбара Стивенсон после двух лет пребывания в должности покинет свой пост в течение трех месяцев и приступит к работе в качестве посла в Великобритании. До официального назначения нового посла в Панаме, его обязанности будет временно исполнять генкосул в Панаме Дэвид Гилмор.

В течение трех оставшихся месяцев на посту Посла в Панаме, Стивенсон намерена продолжить работу над программой по интенсивному изучению английского языка в государственных школах страны.

В свою очередь, Томас Меса, начальник службы по связям с общественностью посольства США в Панаме, заявил, что средний срок пребывания в качестве послов составляет три года. Он добавил, что отбор дипломатических служащих для работы в Соединенном Королевстве является весьма строгим и налагает на них большую ответственность.

Послом США в Панаме Стивенсон была назначена при администрации президента Дж.Буша весной 2008 года. До этого назначения она была заместителем координатора по Ираку в Госдепе США, а дипломатическую карьеру начинала политическим советником посольства США в Панаме. Стивенсон получила степени бакалавра, магистра и доктора философии по английской филологии в Университете Флориды.

Источник: La Estrella


Leave a Reply