Правительство Панамы станет электронным

Правительство Панамы станет электронным

Государственные учреждения Панамы будут экономить на бумаге, административном персонале, хранении и передаче информации.

Предприятия смогут экономить как количественно (до 12 сентесимо за документ), так и качественно – из-за экологических выгод и повышения качества услуг, – заявил директор программы Alianzas Globales в странам Латинской Америки компании Adobe Systems Луис Карсель.

На прошлой неделе представители более 60 государственных и частных компаний приняли участие в семинаре международной технологической компании и обсудили перспективы электронного управления в стране. Ожидается, что в скором времени правительство Панамы будет работать в электронном режиме.

В ходе семинара представители компании рассказали о путях избавления от бумаги в своей работе и переходе к использованию электронных ресурсов, например, системы PDF.

Как заявил Карсель, для использования последнего требуется всего лишь программа Adobe Reader, которую можно установить бесплатно на любом компьютере.

Директор по продажам компании в странах Латинской Америки Фернандо Амайа признался, что примеру Панамы в стремлении к новым технологиям должны следовать все страны региона.

Мы видим, что правительство Панамы – самое продвинутое в плане технологий, и через три года мы обещаем внедрить первые технологические новшества в стране, добавил Амайа.
Источник: PA-DIGITAL


Leave a Reply