Рейд транспортного управления выявил 16 наркоманов среди водителей автобусов

Рейд транспортного управления выявил 16 наркоманов среди водителей автобусов

Шестнадцать водителей автобусов показали положительный результат на анализы на наркозависимость. Рейд наркологов был проведен вчера утром, в ходе которого были взяты анализы у водителей из 15 автобаз.

Согласно отчету Национального управления автотранспорта ATTT, операция началась в 4 утра. В ходе операции на наркозависимость были проверены 940 водителей общественного транспорта в районах Веракруз, Эль Чорильо, Торрихос Картер и других.

В результате операции выяснилось, что из числа сдавших анализы, 13 водителей употребляли кокаин, а четыре марихуану. А водитель из Торрихос Картер, как оказалось, совмещал употребление как первого, так и второго наркотического вещества.

Согласно отчету, наибольшее число наркозависимых (4) выявлено в автобазе Панама Вьехо.

Операция была проведена транспортным управлением совместно с транспортной полицией для улучшения безопасности пассажиров общественного транспорта.

Ранее подобная проверка проводилась среди сотрудников Национальной Ассамблеи. Как сообщала пресс-служба Ассамблеи, по результатам тестов на наркотики выяснилось, что 12 служащих употребляли кокаин и марихуану. Их отправили на принудительное лечение в госпиталь за счет Ассамблеи.
Источник: La Prensa


Leave a Reply