Рост количества автомобилей парализует движение в столице Панамы

Рост количества автомобилей парализует движение в столице Панамы

Загруженность дорог в столице становится все более и более невыносимой для жителей. Из 620 тысяч машин в стране, 75 приходится на столицу.

Несмотря на усилия Управления по транспорту Панамы, которое установило компьютеризованные светофоры, ситуация ухудшается. Пробки можно наблюдать ежедневно на основных путях.  

Самым проблемным участком является шоссе Доминго Диаз, по которому ежедневно проезжает 80 тысяч автомобилей. Для снятия напряжения на этом участке специалисты планируют перенаправить потоки: три в центр, и один из центра (в Токумен) во временном промежутке с 5:30 до 6:45.

Новое правило будет применяться, начиная с McDonald’s de Villa Lucre до Cuartel de Bomberos Florencio Arosemena de San Miguelito, охватывая 2.5 км.

Карлос МакКлин из Панамской ассоциации инженеров и архитекторов говорит, что проблема пробок будет решена только тогда, когда будет введена массивная транспортная система, либо когда люди начнут ездить группами или на общественном транспорте.

Хавьер Диаз, председатель Ассоциации дистрибьюторов автомобилей, отметил, что в этом году продажи упали на 27. Согласно докладу ассоциации, за три последних года было продано 108. 875 транспортных средств. Из них в 2008 43 тысячи, в этом 24.
Источник: La Estrella


Leave a Reply