Р. Мартинелли примет участие во Всемирном экономическом форуме для Латинской Америки

Р. Мартинелли примет участие во Всемирном экономическом форуме для Латинской Америки

Президент Панамы Рикардо Мартинелли находится с рабочим визитом в Колумбии, где проходит Всемирный экономический форум стран Латинской Америки.

В мероприятии принимают участие более 500 крупных бизнесменов из 44 стран, в том числе КНР, Канады, стран Евросоюза, США, Латинской Америки. Пятый Форум проходит в городе Картахена и направлен на увеличение объема иностранных инвестиций в страны региона.

В программу пребывания Мартинелли в Колумбии входит встреча с руководителем этой страны Альваро Урибе и президентом Гватемалы Альваро Коломом.

Панамский вице-президент и министр иностранных дел Хуан Карлос Варела сообщил журналистам, что на встрече с Урибе и Коломом будут рассматриваться вопросы региональной безопасности и заключения Соглашения об ассоциации между странами Центральной Америки и Европейским союзом (ЕС).

Мартинелли планирует встретиться с руководителями транснациональных корпораций в области использования технологий и телекоммуникаций, такими как Microsoft, Dell, General Electric, Cisco Systems, British Telecom и Smart Technology, сообщает пресс-служба президента.

Кроме Варелы, панамского президента в ходе поездки сопровождают министры торговли и промышленности Роберто Энрикес, экономики и финансов – Альберто Вальярино, а также советник-посланник Ларри Мадуро.
Источник: EFE


Leave a Reply