Стэнфорд Банк Панама (Stanford Bank Panama) будет продан на следующей неделе.

Стэнфорд Банк Панама (Stanford Bank Panama) будет продан на следующей неделе.

0 миллионов долларов.

По словам надзирателя, кандидатуру которого утвердил Суперинтендант для реструктуризации банка, Хайме де Гамбоа (Jaime de Gamboa), подписание контракта купли-продажи должно было состояться еще вчера,15 августа, но он не был подписан из-за того, что просто не хватило на это времени. Теперь же, сделка запланирована на начало следующей недели, а пока проверяются все детали и юридические аспекты документа.

Как только подписание контракта состоится, – говорит де Гамбоа, -новый хозяин должен будет полностью взять на себя всю ответственность перед клиентами банка. Еще рано говорить о том, поменяется ли вывеска или нет, но в течении самого ближайшего времени состав учредителей должен будет объявить о начале финансовой деятельности банка

Что ж, если действительно, все произойдет так, как рассказывает Суперинтендант, то можно ожидать увеличения притока иностранных инвестиций и депозитов в международный банковский центр Панамы. Ведь, в таком случае эксперты смогут заявить о высокой компетентности финансовых структур Панамы, которые, несмотря на кризис и, связанные с этим, многочисленные банкротства, смогли провести правильную реструктуризацию банка, что даст возможность вкладчикам получить обратно свои вложенные  средства.

 

Источник: La Prensa


Leave a Reply