Чемпион Мира по боксу сменит перчатки на кандалы.

Чемпион Мира по боксу сменит перчатки на кандалы.

Панамские боксеры в последнее время занимают первые строчки таблоидов не только благодаря своим спортивными достижениям, но и поступкам, совершённым ими в обычной жизни.

Бывший чемпион мира по боксу, Висенте Сумасшедший Москера (Vicente El Loco Mosquera), со вчерашнего дня занимает позицию глухой защиты, но на этот раз защищаться приходится не на ринге, а перед присяжными Судебного Трибунала (Segundo Tribunal de Justicia). Речь идет об обвинении чемпиона в убийстве, совершённом в 2006 году на территории спа-салона в местечке Пуэрто Каймито (Puerto Caimito). В результате словесной перепалки конфликт между Москера и Антонио Трехос (Antonio Trejos) принял более радикальные формы. Во время развернувшегося скандала Москера, по словам свидетелей, выхватил пистолет и выстрелил несколько раз в Трехос, после чего тот скончался.

Сегодняшнее судебное заседание прошло в присутствии родственников со стороны Москера и Трехоса, а также другого обвиняемого Энрике Бельтран (Enrique Beltran).    Помимо родственников в зале было много известных личностей из мира бокса, как тренеров, так и боксёров.

По словам следователя, который ведёт расследование этого дела, 9 человек, которые присутствовали во время развернувшегося конфликта, подтвердили, что именно Москера достал пистолет и произвел в упор несколько выстрелов, что привело к смерти Трехоса. На сегодняшний день следствию пока не удалось найти орудие убийства, так как, по словам свидетелей, друг Москера, Бельтран помог спрятать пистолет в укромном месте.

Адвокат Москера, Ансельмо Герра (Anselmo Guerra), утверждает, что показания свидетелей не стоит воспринимать всерьез, так как все свидетели – друзья погибшего. Плюс ко всему само убийство произошло ночью, в то время, когда все присутствующие были под воздействием алкоголя, и объективно сказать,  кто именно стрелял в Трехоса, нельзя. Герра заявил, что его подзащитный действительно сделал несколько выстрелов, но они были направлены вверх, с целью предупредить агрессоров, так как Москера боялся за свою жизнь и жизнь своего друга Энрике Бельтрана.

Еще одним свидетелем по этому делу должен был проходить известный панамский боксер Хосе Мако Арболеда (Jose Maco Arboleda), который в результате дорожной аварии скончался во вторник на прошлой неделе.

Пока не известно, признает ли судейский магистр Энрике Мон (Enrique Mon) виновность Москера. Но эксперты от бокса утверждают, что всё равно это скажется не самым лучшим образом на карьере профессионального боксера, ведь из-за следствия Москера не может выступать на международной арене, тем самым заставляя его менеджеров нести убытки.

Источник: La Prensa


Leave a Reply