Через 6 лет нашли пропавшую девочку.

В пятницу, 3 июля, эквадорские средства массовой информации, в том числе популярная газета Экспресс (Express de Ecuador), опубликовали информацию о местонахождении Анхелис Митрэ Кастийо (Angelis Mitre Castillo).

Анхелис, настоящее имя которой Моника Серрано (Monica Serrano), уроженка Панамы, была вывезена незаконно из страны в возрасте 1 года и 6 месяцев в 2003 году. Ребенок был украден в пригороде Панама-Сити Виста Алегре (Vista Alegre), района муниципалия Аррайхан (Arraijan).

Девочка была выкрадена из дома своей собственной бабушки, когда родители были на работе. Мария дель Кармен Медина Рэйес (Maria del Carmen Reyes) является главной фигурой в похищении малолетней. После того, как девочку благополучно привезли в Эквадор, Рэйес мигрировала в Испанию, оставив девочку на попечительство своей подруге Матильде Ронкийо (Matilda Ronquillo). На момент обнаружения девочки, уход и воспитания ребенка проводила сестра киднепперши Одерай Ньето Рэйес (Oderai Nieto Reyes).

На момент задержания Одерай Рэйес заявила что имеет доказательства того, что ее сестра, находящаяся на данный момент в Испании, оплачивала полностью содержание девочки и ее обучение в частных школах. Такого трепетного отношения к ребенку, которое моя сестра осуществляла в отношении девочки, редко можно увидеть в районе откуда она родом-заявила Рэйес.

Биологический отец девочки Кастор Серрано (Castor Serrano) заявил, что из-за огромного количества слухов и времени, которое прошло с тех пор, не уверен что это именно его ребенок. Но он также отметил, что существует огромное сходство с ним и его женой у девочки, которую обнаружили в Эквадоре. Теперь предстоит сделать анализ ДНК, чтобы определить точно, что эта та самая Моника Серрано, пропавшая 8 февраля 2003 года из Аррайхана.

В настоящий момент, девочка находиться в комиссариате Детской Полиции Эквадора (Dirrecion Nacional de La Policia Especializada para Ninos, Ninas y Adolescentes en Ecuador), специализирующейся по таким делам.  

В заявлениях по этому делу посла Эквадора в Панаме Карлоса Гарзона (Carlos Garzon) сказано, что на данный момент он обладает лишь информацией из прессы. По словам посла, в Канцелярии Панамы и Эквадора были отправлены запросы для проверки данных, после ответа с их стороны возможно будет сделать какое либо официальное заявление.

  Источник: Panama America


Leave a Reply