Число отравившихся диэтиленгликолем достигло 1805 человек

Число отравившихся диэтиленгликолем достигло 1805 человек

Включая 85 новых случаев отравлений, зарегистрированных старшим государственным обвинителем Панамы, общее число пострадавших от массового отравления диэтиленгликолем достигло 1,805.

Старший государственный обвинитель Димас Гевара, рассматривающий данное дело, заявил, что среди недавно отравившихся 30 детей. Они в данное время находятся в медицинском центре, ожидая дополнительных анализов. Гевара заявил, что следствием отравления стал серьезный урон их здоровью, в том числе гастриты, потеря зрения, мышечные боли, и другие.

Диана Перез, жительница Сан Фелипе, обратилась к государственному обвинителю, чтобы сообщить об отравлении своей восьмилетней дочери и 70-летней свекрови. Обе принимали дифенгидрамин в виде сиропа, который оказался отравленным.

Митзила Кингилио, представитель Комитета Право на жизнь считает, что случаи отравлений не остановятся в скором времени. Как она заявила, с 2005 по 2007 годы медицинскими учреждениями было выдано пациентам примерно 240 различных наименований токсических лекарств.

В связи с этим, Гевара поддержал тезис о том, что многие люди до сих пор не знают, что явились жертвами отравления диэтиленгликолем.
Источник: La Prensa


Leave a Reply