Шестеро умерли в Панаме во время Страстной недели

Шестеро умерли в Панаме во время Страстной недели

Шесть человек умерли в Панаме во время Страстной недели, четыре из них в погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, сообщили представители полиции.

По словам источника, по данным на пятницу транспортной полицией оштрафовано 555 водителей, в основном за превышение скорости и вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Кроме того, полиция сообщила об убийстве 19-летнего молодого человека и самоубийстве 42-летней женщины.  Оба случая произошли в районе Сан-Мигелито, на северной окраине города Панамы.

Национальная полиция Панамы перешла на усиленный режим несения службы, обеспечением безопасности занято более 4000 полицейских. Национальная Система гражданской защиты (SINAPROC) также заявила о готовности к возможным чрезвычайным ситуациям, мобилизовано около 1200 сотрудников.

Всего в странах Центральной Америки во время Страстной недели погибло 172 человека, ранено 342. Самые большие потери понесла Гватемала, в которой, по сообщениям национальной полиции, погибли 36 человек, более ста ранены, 190 граждан задержаны за беспорядки.

Источник: EFE


Leave a Reply