Экс-президента Панамы Бальадереса преследует Мартинелли

Экс-президента Панамы Бальадереса преследует Мартинелли

Экс-президент Панамы Эрнесто Перез Бальадарес, находящийся под следствием по обвинению в отмывании денег, выступил сегодня с заявлением, что явился жертвой преследования со стороны панамских властей. Экс-президент уверил, что ничего не боится, так как не никаких противозаконных действий не совершал.

Министерство внутренних дел Панамы уже несколько недель расследует дело Бальадереса, который обвиняется в незаконной выдаче лицензии компании, владеющей сетью казино Панаме, Lucky Games S.A. За это, по мнению следователей, Бальадересу исправно отправляли средства на счет Shell Inc., связанной с бывшим президентом.

Перез Бальадерес решительно отверг все обвинения в его адрес и назвал данное дело преследованием со стороны действующих властей.

По мнению бывшего президента, при нынешней системе, справедливость является избирательной и практикуется судебный терроризм. Президента Рикардо Мартинелли он охарактеризовал как гражданского диктатора.

 

Экс-президент назвал популисткими оперативные обыски и привлечение вертолетов в ходе расследования. Я в это время спокойно находился дома, – заявил он.

Переза Бальадереса обязали появиться на допрос в прокуратуре 15 января.
Источник: La Prensa


Leave a Reply