Бельгия и Панама отменят двойное налогообложение

Бельгия и Панама отменят двойное налогообложение

Бельгия выразила свою заинтересованность в подписании с Панамой договора об отмене  двойного налогообложения и готовность в ближайшее время начать переговоры по его условиям. Об этом сообщает пресс-служба панамского правительства, которое в последнее время проводит активную политику по смене негативной финансовой репутации страны.

В пресс-релизе Министерства экономики и финансов говорится, что для проведения первого этапа переговоров бельгийская делегация предположительно прибудет в страну в начале следующего года. После этапа подготовительной работы возможно подписание договора об отмене двойного налогообложения, обмене финансовой информацией, заявили в Минэкономики.

Власти Бельгии уже направили в правительство Панамы свой проект будущего договора. Вопрос о подписании такого договора был впервые поднят на Глобальном форуме по прозрачности и обмену налоговой информацией, проведенном в Мексике под эгидой ОЭСР.

Недавно Панама и Мексика подписали договор против двойного налогообложения. Правительство ведет активную работу по подписанию таких договоров с рядом государств, так как Панама еще не вышла из серого списка оффшорных стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Подписывая такие соглашения, Панама выражает стремление к сотрудничеству и готовность подчиняться международным требованиям об обмене информацией, – заявил министр экономики.

В министерстве заявили, что в ближайшее время договор об отмене двойного налогообложения будет подписан с Италией. Переговоры проводятся с Испанией, Голландией, и Францией.
Источник: EFE


Leave a Reply