Бесплатный интернет в Панаме подключен, но работает не везде или со сбоями

Бесплатный интернет в Панаме подключен, но работает не везде или со сбоями

Компания Liberty Technologies, которая выиграла тендер на обеспечение населения Панамы бесплатным интернетом, похоже, не справляется со своими обязательствами. Напомним, программа бесплатной интернетизации Панамы является одним из предвыборных обещаний президента Рикардо Мартинелли.

При проведении тендера по проведению работ по обеспечению бесплатным интернетом, правительство выбрало компанию Liberty Technologies, которая запросила наибольшую цену за свои услуги – 25.5 млн. долл. На конкурсе также приняли участие компании Cable & Wireless (стоимость проекта – 18.2 млн. долл.) и Fidanque Hermanos e Hijos (10.6 млн. долл.). Комиссия объяснила выбор самого дорогостоящего варианта тем, что Liberty Technologies обладает техническими преимуществами, по сравнению с конкурентами.

Тем не менее, отдел расследований издания La Prensa убедился в том, что Liberty Technologies, по крайней мере на первом этапе этапе работ, не справляется со взятыми обязательствами.

Журналисты La Prensa посетили 92 пункта из 328 существующих, и выяснили, что в 25 случаев подключение к интернету отсуствовало, а в 21 – интернет работал со сбоями. Наибольшие проблемы с подключением к интернету зафиксированы в Колоне и Аррайхане.

Источник: La Prensa


Leave a Reply