Великобритания увеличит инвестиции в Панаму

Великобритания увеличит инвестиции в Панаму

Британский принц Эндрю, герцог Йоркский, завершил свой трехдневний визит в Панаму встречой с панамскими бизнесменами, в ходе которого обсуждались возможности привлечения инвестиций в Панаму из Соединенного Королевства.

Как рассказал журналистам Маркос Гатеньо, член Торгово-промышленной палаты Панамы, бизнесмены ознакомили британского гостя с инвестиционными возможностями страны.

Особый акцент был сделан на таких отраслях, как транспорт, логистика, телекоммуникации, экспорт сельскохозяйственной продукции и туризм, – рассказал он.

Принц Эндрю, который прибыл в Панаму в воскресенье вечером, является специальным представителем Великобритании по вопросам международной торговли и инвестиций.

В ходе своего визита в Панаму принц встретился с президентом Рикардо Мартинелли и вице-президентом, министром иностранных дел Хуаном Карлосом Варелой, которые представили ему государственные проекты в области инфраструктуры и социальных программ.

Также принц Эндрю встретился с министрами торговли и экономики, Роберто Энрикесом и Альберто Вальярино, с которыми он обсудил Соглашение об Ассоциации между Европейским союзом (ЕС) и странами Центральной Америки. Как известно, Панама проводит переговоры, чтобы стать полноправным членом Ассоциации.

Герцог Йоркский посетил объекты Тихоокеанской особой экономической зоны Панамы (&Aacute,rea Econ&oacute,mica Especial Panam&aacute, Pac&iacute,fico), расположенные на базе Говард.

Во время визита принца Эндрю сопровождали британский посол в Панаме, Ричард Остин, и его личный секретарь, Робин Орд-Смит.

Источник: EFE


Leave a Reply