В Панаме растет количество убитых женщин.Всему виной феминизм!

В Панаме растет количество убитых женщин.Всему виной феминизм!

За минувший период 2009-го года пятьдесят одна женщина умерла неестественной, насильственной смертью. Это на двадцать одну женщину больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Есть одна причина тому, что показывают официальные цифры, убийство женщин по причине повышения течения феминизма в Панаме. Больше пятидесяти женщин убиты в течении первых восьми месяцев текущего года.

Джойс Араужу (Joyce Araujo), начальник Управления по защите прав женщин (Direcci&oacute,n de Protecci&oacute,n de Derechos de las Mujeres de la Defensor&iacute,a de Panam&agrave,) утверждает, что тридцать четыре смерти из пятидесяти одной были классифицированы как преступления, убийства женщин. Остальные же смерти связаны с другими преступлениями.

Учреждение основывается на статистике Панамской Обсерватории против Насилия (Observatorio Paname&ntilde,o contra la Violencia de G&eacute,nero), созданного в мае месяце прошлого года. В 2008-ом году эта организация сообщила данные, приведённые ниже.

В период с января по август 2008-го года было убито тридцать женщин. В детальном докладе Панамской Обсерватории против Насилия (Observatorio Paname&ntilde,o contra la Violencia de G&eacute,nero) в городе Панама (Panam&aacute,) уровень преступности самый высокий, и составляет примерно семьдесят два процента. Далее идёт Колон (Col&oacute,n), с уровнем преступности чуть больше семнадцати процентов, и Чирики (Chiriqu&iacute,), где число убийств, практически достигло шести процентов. Оставшиеся четыре процента распределяются на другие провинции.

Также в докладе сообщается, что жертвами были женщины от одиннадцати до сорока четырёх лет. Также одиннадцать из жертв не были знакомы со своими убийцами, восемь умерли от руки своего партнёра, и ещё восемь ? от руки своего бывшего партнёра. По другим жертвам никакой информации нет.

Самым распространённым способом убийства было использование огнестрельного оружия. После этого идёт использование холодного оружия и удушение.

Интересным фактом является то, что частота случаев насильственной смерти среди женщин выше по выходным дням. Так, к примеру, тридцать три процента всех случаев припадают на воскресенье.

Бывший депутат и активист Тересит де Ариас (Teresita de Arias) был поражён не только увеличением числа убийств, но и проявлением жестокости. Он сказал, что эти преступления несут в себе ненависть по отношению к женщинам, и с этим непременно следует бороться.

Проблема убийств прекрасного пола волнует не только Панаму, но и весь мир. Так, к примеру, в России преступность в начале 90-ых годов в этом направлении приобрела невиданные масштабы. Но, начиная уже с 2000-го года, статистика показала спад преступлений. Существуют разные причины повышения преступности убийств женщин. И хотя по всему миру расположено множество организаций, что защищают права женщины, они не в силах защитить женщин от подобного случая.

Источник: La Prensa


Leave a Reply