В провинциях Панамы уничтожают комаров-передатчиков опасной лихорадки

В провинциях Панамы уничтожают комаров-передатчиков опасной лихорадки

200 сотрудников Министерства здравоохранения Панамы на этой неделе проводят массовую операцию по уничтожению комаров-возбудителей лихорадки денге в регионах Азуеро, Верагуас и Кокле, в которых наблюдается вспышка заболевания.

Согласно отчету Министерства здравоохранения, на сегодняшний день лихорадкой денге заболело свыше 3000 человек. Из них 398 заболевших зарегистрировано в Кокле. Власти обеспокоены тем, что только за последнюю неделю заболело более 100 человек.  

В эти дни специалисты проводят фумигацию (окуривание) комаров-переносчиков денге в поселениях Куарто Сентенниал, Пуебло Нуево, Дамиан Карлес, Лас Ломас, 12 октября. Санитарно-эпидемиологические инспекции проведены в Эсперанзе 1 и 2, Вилле Боните и Лос Еколохикос.

Различают классическую и более опасную – геморрагическую – лихорадку денге. За этот год от геморрагической лихорадки денге в стране скончалось пять человек.

Лихорадка денге – инфекционное заболевание, переносчиками которого являются комары вида Aedes aegypti. Источник: La Prensa


Leave a Reply