В столице Панамы сделают пляж.

В столице Панамы сделают пляж.

0 миллионов долларов, и  очистки вод – 212 миллионов долларов- объяснил Вергара. Он добавил, что самое главное это будет туннель, который соберет все сточные воды и не даст им впадать в бухту.

Приблизительная стоимость всего проекта оценивается в  500 миллионов долларов. Ожидания от него огромны-самые радикальные оптимисты поговаривают, что это даст начало другому инвестиционному проекту по созданию пляжей, наподобие Майами, на территории столицы, что значительно увеличит приток туристов..

Рассчитывают что проект закончится  к концу 2013, и позволит увеличить количество рабочих мест до трех тысяч.

Министр экономики и финансов Альберто Вальярино (Alberto Vallarino) сказал, что раз бюджет был утвержден Кабинетом министров (Gabinete de Ministros) и Бюджетным комитетом Генеральной Ассамблеи (Comision de Presupuesto de la Asamblea ), то начало работ должно быть не позже первых чисел сентября.

Заместитель министра Финансов, Франк Де Лима (Frank De Lima), указал на то, что теперь по приказу президента Республики, Рикардо Мартинелли, расходы на функционирования каждого госучреждения сократятся на 3 , что входит в программу сокращения государственных затрат.

Президент сказал что  расходы на здравоохранение, образование и правосудие Республики, урезаны не будут. Наоборот, правительство найдет дополнительные средства для увеличения бюджета этих министерств. Особенно, в последнее время, в государственных коридорах говорят о приоритете в пользу образования и здравоохранения.
Источник: Panama America


Leave a Reply