Директор колледжа искусств ранил не уступившего дорогу водителя

Директор колледжа искусств ранил не уступившего дорогу водителя

Директор колледжа искусств и ремесел Панамы Луис Поуэлл может быть освобожден от занимаемой должности из-за совершенного преступления, сообщили в министерстве образования.

Причиной задержания директора явилось то, что он ранил человека. Поуэлл выстрелил в водителя автомобиля, который не хотел уступать ему дорогу. Выстрел из автоматического пистолета 45 калибра был произведен в ходе разбирательства, взаимных ругательств и обвинений.

Решение министерства образования об его увольнении будет зависеть от хода следствия, заявил Марукел Пабон, заместитель министра образвоания. В настоящее время, по словам замминистра, обязанности директора колледжа выполняет его заместитель.

Жена Поуэлла выступила в защиту супруга, заявив, что тот был вынужден выстрелить в целях самообороны, так как водитель другой машины вел себя чрезвычайно агрессивно.

Со своей стороны, друзья раненого Даниэля Санчеза утверждают, что за 21 год службы в Управлении воздушного транспорта он ни разу не повел себя агрессивно. Его состояние врачи оценивают как стабильное.
Источник: La Estrella


Leave a Reply