Доходы от туризма в Панаме составляют 10,2 % от ВВП

Доходы от туризма в Панаме составляют 10,2 % от ВВП

По словам руководителя Управления по туризму Панамы (Autoridad de Turismo de Panam&aacute,) Соломона Шамаха, сфера туризма в стране показывает динамичный рост, а доходы индустрии в настоящее время составляют 10,2 от ВВП.

Такой показатель достигнут благодаря кропотливой работе предыдущих правительств, а команда Мартинелли сохранила динамизм и направленность действий по развитию туризма, считает министр.

После открытия аэропорта в Педаси, правительство Панамы рассматривает возможность строительства второго аэропорта в провинции страны. Развитие воздушного сообщения между регионами Панамы имеет решающее значение для развития туризма, – отметил министр туризма. В министерстве считают, что ради удобства туристов рейсы в города Панамы следует отправлять не из аэропорта Олбрук, а Токумен.

Министр призвал работников сферы туризма совершенствовать знание английского языка и по возможности изучать португальский, так как министерство в настоящее время занимаетмся продвижением панамского туризма в Бразилии.
Источник: La Estrella


Leave a Reply