За поддержку отечественного кино панамских бизнесменов освободят от налогов

За поддержку отечественного кино панамских бизнесменов освободят от налогов

Власти Панамы заявили о том, что пересмотрят принятый при Торрихосе закон о  киноиндустрии, согласно которому иностранные кинокомпании имеют больше привилегий и налоговых льгот, чем национальные.

Закон, принятый в мае 2007 года при предыдущем правительстве Мартина Торрихоса, дает больше привилегий и льгот для иностранного инвестора или производителя фильмов, – заявил министр торговли и промышленности Панамы Роберто Энрикес.

Я думаю, что панамцы, которые берутся за столь рисковое и относительно неразвитое в нашей стране дело, определенно заслуживают лучшего отношения и большей поддержки со стороны правительства, – отметил он.

Обсуждения о модификации данного закона ведутся на совместных заседанииях Национальной комиссии по кинематографии Министерства торговли и промышленности Панамы и отечественных кинопроизводителей.

Однако Энрикес заверил, что все налоговые льготы, которые предоставляет закон иностранным кинокомпаниям, будут сохранены. Изменение заключается в том, что те панамские компании, которые поддерживают отечественный кинематограф, будут полностью освобождены от налога, отметил руководитель комиссии по кинематографии Министерства торговли Дафне Бургос.
Источник: EFE


Leave a Reply