Исламский цикл. Общий очерк мусульман Латинской Америки (социальное исследование).

. Местные СМИ, показывающие неверное изображение ислама и мусульман.

Предложенные решения

После раскрытия различных проблем и указания на то, как мусульмане разбросаны или ассимилированы в традиции стран, что приютили их, в особенности в части ежедневной жизни мусульман (таких как брак, похороны, рождения), вплоть до утраты своей идентичности, не смотря на это следует отметить, что, хвала Господу, многие группы сохраняют свою идентичность и делают всё для того, чтобы вернуться к своим религиозным истокам. Эти группы много работают для того, чтобы изменить ситуацию.

Таким образом, можно сказать, что проблема всё же решаема. Сегодня многие члены исламского сообщества участвуют в исламских конгрессах по всему миру, молодые мусульмане учатся в исламских университетах арабских стран, а многие другие хранят свою исламскую религию и традиции, и желание улучшить своё знание в этом.  

Мы можем также отмечать, что с каждым днём растёт число тех, кто принимает ислам. В Латинской Америке много людей, постоянно ищущих новые духовные пути, мы заметили также, что многие люди в этих странах ощущают великую внутреннюю пустоту, и недостаток внимания других религий к нуждам людей.

Ситуация с исламской работой и развитием Da’wa ныне вполне хороша, мусульманам оказывается помощь не только тогда, когда они испытывают потери и трудности, но также и иным людям, которым предлагается эта религия, основанная на терпимости и вере.

Для рассмотрения этой ситуации в 1997-м году мы собрали в Буэнос-Айресе ответственных исламских деятелей из девятнадцати стран Латинской Америки и Карибских островов, и мы достигли, Хвала Господу, учреждения Исламской ассоциации в Латинской Америке.

В последние годы в ходе нелёгкой работы мы достигли следующего:

*Издание различных книг на испанско, подготовленное молодыми латиноамериканскими мусульманами.

*Первая образовательная видеозапись полностью на испанском Столпы ислама.

*Признание различных исламских учреждений со стороны местных властей Латинской Америки

*Отправка латинских братьев в хадж.

.

*отправка многих молодых латинских юношей для обучения в исламских университетах.

.

*Признание правительствами (например, аргентинским) священных дней исламской общины, включая исламский новый год.

*Выращивание чувства ответственности у молодых людей с тем, чтобы они воспринимали себя гражданами страны, в которой они живут и пользуются всеми привилегиями и правами.

*Защита мусульманского сообщества в таких мировых организациях как ООН.

Заключение

Далее в тексте следует заключение, повторяющее всё вышесказанное с упором на то, чтобы мусульмане отныне ещё более сплотились в деле совместного сохранения идентичности и так далее. Эту часть текста я переводить не встал, полагаю, что и так продемонстрировано всё вполне чётко.

А именно мусульмане в Латинской Америке, хотя и малы в численности по сравнению со многими миллионами католиков, тем не менее, представляют собой фактор, значимость которого со временем только растёт.

Мухаммад Юсуф Халлар же является генеральным секретарём Исламской организации в Латинской Америке.

Автор: Дэнко Алалич


Leave a Reply