Лидеры туриндустрии стран Центральной Америки обсуждают устойчивое развитие туризма

Лидеры туриндустрии стран Центральной Америки обсуждают устойчивое развитие туризма

C 22 по 23 апреля в Панаме, в отеле Le Meridien, проходит очередная сессия Центральноамериканского Совета по туризму (Concejo Centroamericano de Turismo) с участием лидеров туриндустрии Белиза, Коста-Рики, Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Панамы.

В Совет по туризму, возглавляемый руководителем Управления по туризму Панамы (Autoridad de Turismo de Panam&aacute,) Саломоном Шамахом, входят министры по туризму стран региона Центральной Америки.

Сессии этого органа проводятся два раза в год. На панамской сессии лидеры туриндустрии будут обсуждать вопросы, связанные с устойчивым развитием туризма и планы по его развитию в регионе. Устойчивому развитию туризма, среди прочего, способствуют продвижение экотуризма, безопасности, а также облегчение визового режима.

Совет по туризму является исполнительным органом Центральноамериканской системы интеграции (ЦАСИ) и ставит своей целью развитие и продвижение туризма в регионе путем участия на международных туристских форумах, проведения маркетинговых исследований, комплексных работ по рекламному, PR-сопровождению турпроектов.
Источник: TVN


Leave a Reply