Мартинелли начал работу.

), стали следующие :

Первое-это строительство метро, которое сразу же сможет разрешить несколько проблем. Создаст большое количество рабочих мест, уменьшит количество автомобильного трафика в центре столицы и, как следствие всего этого, привлечет новый поток иностранных инвестиций в экономику Панамы. Это будет самый амбициозный проект в Центральной Америке после расширения Панамского канала.

Второе-это снижение цен на продукты питания. Базовая стоимость продуктовой корзины должна, по словам президента, уменьшиться на 20 процентов.

Третья задача, которая нуждается в срочном решении-это строительство доступного жилья для низшего и среднего класса. Правительство должно думать о своем народе и о среде его обитания. У нас очень развитая финансовая система, которая позволить выделить недорогие кредиты для строительства такого типа жилья -заявил президент.

Говорилось и об уменьшении налогов в различных секторах бизнеса. Мартинелли ярый сторонник развития частного бизнеса.

Мартинелли, славящийся своей критикой в адрес коррупционеров, дал понять своим чиновникам что, он [президент], будет лично ходить по кабинетам и открывать ящики в целях поиска взятки и, что надо бы уже начать понимать на деле, как бороться с коррупцией.

Также, в речи президента присутствовали слова об мировом финансовом кризисе и что, Панама, несмотря на предпринятые меры в этой области, будет испытывать некоторые трудности, в связи с чем, попросил нового министра финансов Альберто Вайарино (Alberto Vallarino) проделать доскональный анализ бюджета на 2009 год.

В заключении президент сделал заявление о том, что его основной задачей на посту президента будет Становление Республики Панама лидером во всей Центральной Америке и лучшим на континенте инвестиционным центром.

Юмор также имел место быть во время мероприятия. Так например, Мартинелли сказал – Я и мое правительство не отступим в разрешении проблем, объявлеными во время моей предвыборной компании. Все 14 проблем будут решены самым лучшим способом. Я выполню все что обещал, только одно не смогу выполнить-это похудеть

 

 

Источник: El Siglo


Leave a Reply