Мартинелли отправляется в Катар и Израиль за инвестициями

Мартинелли отправляется в Катар и Израиль за инвестициями

Президент Панамы Рикардо Мартинелли посетит с рабочими визитами Катар и Израиль, в ходе которых ожидается встреча с лидерами этих государств – эмиром Шейхом Хамадом бен Халифе Аль Тани и Симоном Пересом.

В Катаре Мартинелли обсудит с эмиром проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Пуэрто-Армуэллес, который находится в провинции Чирики, на границе с Коста-Рикой.

Согласно предварительным расчетам компаний Qatar Petroleum и Occidental Petroleum, строительство НПЗ с мощностью переработки 360.000 баррелей в сутки, будет стоить около 8000 миллионов долларов.

Также Мартинелли посетит город Ралаффан, крупнейший комплекс газовой и нефтяной промышленности Катара.

В понедельник глава Панамы прибудет в Израиль, где будет обсуждать с президентом Пересом вопросы сотрудничества в области безопасности, развития сельского хозяйства и новых технологий, – сообщает пресс-служба президента Панамы.

Мартинелли также проведет рабочие встречи с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, министром иностранных дел Авигдором Либерманом и министром обороны Эхудом Бараком.

После этого Мартинелли посетит компанию GRANOT, крупнейший сельскохозяйственный кооператив в Израиле, компанию Израильской аэрокосмической промышленности (IAI), которая занимается инновациями в области проектирования инженерного оборудования для коммерческой авиации, а также встретится со студентами Университета Тель-Авива.

По словам президента Панамы, целью его рабочих поездок является привлечение инвестиций в страну. За восемь месяцев правления Мартинелли совершил 12 зарубежных поездок, чем вызвал критику со стороны оппозиции.

Источник: Telemetro


Leave a Reply