Министры туризма Центральной Америки соберутся в Панаме.

В Панаме соберутся в ближайшее время министры туризма государств Центральной Америки с целью утвердить План Стратегии по Развитию Туризма 2009-2013 ( Plan Estrategico de Desrollo Turistico Sostenible 2009-2013).

Проект предусматривает усиление туристического сегмента экономики с помощью создания общей информационной базы направлений, создание компании по раскрутке новых туристических зон.

Не секрет, что в регионе существует огромное количество мест, которые обладают уникальными природными свойствами, но очень часто правительство той или иной страны просто не способно выделить нужную сумму из бюджета для создания нужной инфраструктуры.

Такие места в основном имеют популярность среди, так сказать, диких туристов, в основном, из США и Канады. Люди узнают о них через блоги и частные интернет ресурсы. На правительственных туристических интернет сайтах просто не возможно найти никакой информации по этому поводу. Туристический потенциал этих мест, по оценкам экспертов, очень высок.

Бывший министр туризма Панамы Рубен Блэйдс (Ruben Blades) высказался по этому поводу-Туризм должен быть приоритетным пунктом для многих государств нашего региона. Создание условий и инфраструктуры для привлечения туристов со всего мира может очень сильно пополнить бюджет наших стран. Популярность нашего региона набирает обороты среди туристических компаний всего мира. Активное продвижение тропического туризма поможет разрешить многие проблемы. Местные жители получат возможность новых заработков, что позитивно скажется на внутренней экономике стран региона

По словам Карлоса Рикардо Бенавидес (Carlos Ricardo Benavides), министра туризма Коста Рики, поток туристов из США сильно сократился ввиду финансового мирового кризиса. Такой исход событий заставил пересмотреть политику привлечения туристов из этой страны. Разработана рекламная компания направленная в основном на  туристический рынок США, России и Швеции.

Блэйдс, считающийся специалистом по туризму, хотя его основное призвание это музыка, посоветовал министрам договориться о создании предложений по различным направлениям в одной турпутевке.

   

Источник: La Estrella


Leave a Reply