Очерк цен и услуг баров и пабов Панама-Сити

Как и в любом крупном городе, ночная жизнь в Панаме кипит и манит, особенно после полуночи со среды по воскресенье. Многочисленные бары, казино, рестораны и клубы не позволят скучать тем, кто хочет весело провести время и отдохнуть. Остановимся более подробно на барах и пабах Панама-Сити. Стоит заметить, однако, что строгого разграничения по типам заведения иногда может и не быть, поэтому, запланировав, например, поход в ресторан, вы можете фактически оказаться в баре и наоборот.

Аква, бар, (Aqcua) на косе Амадор предлагает греческую кухню и блюда из морепродуктов.  По четвергам – женский день, прохладительные напитки представительницам прекрасного пола бесплатно. В субботу два пива по цене одного.

Анемос, бар, (Anemos) на Калье (в речи звучит как Кайе) 47 отличное место, где можно выпить и потанцевать. Публика в основном состоит из офисных работников и студентов. Однако вся эта веселая компания появляется не раньше полуночи, поэтому в баре подаются отменные бесплатные напитки, а алкоголь в счастливые часы продается с бешеными скидками. Удивительно, что с такими расценками они еще умудряются делать прибыль В четверг вечером можно попробовать оргастические коктейли, хотя эти напитки не для слабых.

Бамбу, бар, (Bar Bamboo), также на косе Амадор, по понедельникам бесплатно угощает девушек классическим красным вином сангрией. По пятницам и субботам предлагаются алкогольные и энергетические напитки, пиво. Можно попробовать специальные напитки, если прийти в бар до полуночи. По четвергам водка Столичная в подарок от заведения. Также по четвергам в баре играет тропическая музыка. Сочетание тропической музыки и энергетика кажется несовместимым, но, тем не менее, именно по четвергам в баре веселье льётся через край. Доступен Wi-Fi.

Бенниганс, гриль-бар, (Bennigans Bar & Grill) расположен в двух местах в городе один на косе Амадор и второй – на Бальбоа Авеню, рядом с торговым комплексом Мультицентро. В этом месте царит местный колорит, но в зависимости от дня недели публика может быть разной. В некоторые дни большую часть посетителей составляет молодежь. Поскольку этот бар принадлежит сети американских баров, кухня здесь представлена преимущественно американскими блюдами, тут, что называется, на любителя. Впрочем, в меню представлены как разнообразные закуски, салаты, так и горячие блюда, супы, аппетитные десерты. Напитки в этом заведении несколько дороговаты, хотя здесь есть парочка замечательных тропических безалкогольных напитков, которые обязательно стоит попробовать. По сравнению с другими барами в Панаме, этот бар считается заведением высокого уровня, как и его североамериканский аналог. В общем и целом, очень неплохое место, где, кроме всего прочего, можно еще и посмотреть футбол по телевизору. Кроме того, в баре доступен бесплатный Wi-Fi.

Блю Рум, мартини-бар, (Blu Room Martini Lounge) на Калье 1. В последнее время Панама переживает бурную страсть по шикарным барам, коктейлям и музыке в стиле эмбиент. Блю Рум был одним из первых мест, где все эти модные тенденции начали активно внедряться. На самом деле, это небольшой бар, в нём темно и царит интимная обстановка. Зато вам предложат мартини в громадных количествах и напитки на основе водки. Из музыки по будням традиционно можно услышать хип-хоп и латино, а в выходные хаус.

Вайн Бар (The Wine Bar) на первом этаже отеля Suites Las Vegas предлагает более двух сотен сортов вин как на разлив, так и в бутылках. В уютной атмосфере с живой музыкой и неповторимым декором к вину отлично подойдут различные виды сыра, пицца и другие блюда, которые не оставят равнодушным взыскательного посетителя.

Гринхаус, кафе-бар, (Greenhouse Lounge & Cafe) в районе Эль-Кангрехо и на Калье Уругвай заведение с современной обстановкой и музыкой преимущественно в стиле эмбиент транс и даунтемпо. Бар очень красиво оформлен, снаружи украшен букетами цветов. Если вы хотите убежать от городской суеты вам именно сюда Вместе с тем, это самое подходящее место для того, чтобы провести время с коллегами в пятницу вечером. Бар разделен на две зоны зал дня некурящих и приватные комнаты. Кроме того, есть терраса, на которой разрешено курить. Меню состоит из блюд и напитков разных стран. Еда готовится быстро и качественно. Доступен Wi-Fi.

Декаполис, мартини-бар, (Decapolis Radisson Martini Lounge) в числе посетителей отеля Декаполис Рэдиссон пользуется одинаковым успехом, как у местных жителей, так и постояльцев отеля. Здесь царит  атмосфера шика и спокойствия. В баре огромный выбор ликёров и других алкогольных напитков. Кроме того, есть специальное меню мартини.

Иль Боккалино (Il Boccalino) прекрасный бар с отменной итальянской кухней, расположенный совсем недалеко от Калье Уругвай, через дорогу от недавно построенного клуба K’os. Бар является излюбленным местом для посетителей самых разных национальностей. В особые дни в баре играет живая музыка, а все именитые музыканты, которые приезжают с концертами в город, непременно посещают и этот бар. Здесь можно услышать фламенко, джаз, испанский рок, иногда сальсу. В меню представлены средиземноморские блюда, морепродукты, свежая рыба, мясо и, конечно, великолепные пасты и пицца, которую готовят в печи из красного кирпича.

Истмо Брю Паб (Istmo Brew Pub) на перекрестке Av. Eusebio A. Morales и V&iacute,a Veneto интересен тем, что публика здесь весьма пестрая – туристы, панамцы, а также деловые люди из-за границы. Меню ограничено простыми мясными блюдами и сэндвичами, зато есть холодное пиво в бутылках и темное пиво. Спокойствие и умиротворенность этого места – отличный способ забыть о повседневной суете.

Каюко (Cayuco), Исла Фламенко, – популярный бар под открытым небом, из которого открывается великолепный вид на пристань острова Фламенко и на огни Панама-Сити. Это одно из немногих мест, где можно посидеть и выпить у воды. Здесь также подают жареные морепродукты и другие закуски до самого рассвета.

Коc Панама (Kos Panama) находится на Калье Уругвай, рядом с рестораном Хутерс. Это один из самых новых клубов в Панаме. В баре работает огромное количество барменов, и, если вам повезет, они устроят из приготовления вашего напитка настоящее шоу прямо у вас на глазах. Отличный клуб как внутри, так и снаружи – в патио на первом этаже есть верёвочные качели, а на верхнем этаже обстановка просто роскошная. С балкона на втором этаже открывается великолепный вид на Калье Уругвай. Напитки здесь стоят недёшево, под стать заведению, но оно того стоит, потому что бар Кос оправдает все ваши ожидания.

Ла Платеа (La Platea), расположенный в Каско-Вьехо, рядом со старым клубом Унион, прекрасный бар, где можно послушать джаз и сальсу, а в субботу еще и игру на рояле. Сочетание камня, дерева и материи создаёт уютную, интимную обстановку. В баре превосходный выбор коктейлей и ликёров.

Лас Боведас (Las Bovedas) расположен в Каско-Вьехо, около клуба Унион. Bovedas в переводе с испанского означает главная башня, подземная тюрьма. В данном случае название вполне уместно несколько башен старого города превратились в шикарный бар-ресторан. Меню в этом баре разнообразное и новаторское.  По пятницам и субботам можно послушать джаз в живом исполнении.

Лондонер Панама (The Londoner Panama), расположен на Калье Уругвай. С понедельника по четверг алкоголь со скидками с 5 до 7 часов. Здесь прекрасная музыка, замечательное обслуживание и лучшие кальмары в Панаме. В этом пабе можно встретить представителей самых разных слоев общества.

Оз, кафе-бар, (Oz Bar & Lounge) на Калье Эсте привлекает элитную молодежь 20-30 лет своим шикарным декором, музыкой в стиле чилаут и хаус и караоке по четвергам. В пятницу с 9 до 11 вечера девушкам – бесплатные напитки, в субботу до полуночи – бесплатная сангрия.

Пахия (Pahya) на косе Амадор достаточно дорогой клуб-бар. Тем не менее, это отличное место, чтобы хорошо провести время в роскошной обстановке и потанцевать в ритме латино, рока и электронной музыки.

Распутин (Rasputin), который находится через дорогу от Фелипе Мота в Обаррио, небольшой бар с русским колоритом и невысокими ценами. Здесь желающие могут поиграть в настольный футбол.

Сахара (Sahara) огромный бар, расположенный на Калье 48 и Калье Уругвай. Можно выбрать себе место на террасе или внутри, если хотите поиграть в бильярд. Иногда в баре звучит живой рок, а по средам проводятся вечера регги.

Штайнбок (Steinbock) Владельцы немецкого бара Штайнбок, который находится на Виа Синкосентуарио, сумели создать в Панаме настоящий немецкий гастхаус. Традиционный гастхаус – это смесь ресторана и паба, где можно остаться после ужина, чтобы пообщаться с друзьями и насладиться большим разнообразием пива, вин и других алкогольных напитков. Трудно поверить, что это уютное местечко находится через океан от Германии. В меню представлено все, о чем вы только можете подумать, зайдя в немецкий ресторан: супы и холодные закуски, большой выбор колбас, шницелей, блюда из свинины, ростбиф и, конечно, яблочный штрудель на десерт. Если вы планируете поужинать в Штайнбок, столик лучше заказать заранее.

Эль Пабо Реаль  (El Pavo Real) настоящий английский паб. Здесь подается соответствующая еда, которую можно попробовать как в баре, так и за столом из темного дерева, сидя в уединенном уголке на скамье. Цены умеренные. Меню состоит из первых блюд, легких закусок (французский луковый суп и мусс из лосося), сэндвичей, гамбургеров, нескольких основательных главных вторых блюд на выбор, например, острое филе из мяса или рыбы со сливками и коньяком. И конечно же, вам предложат рыбу с картофелем во фритюре (фиш-энд-чипс), приготовленную с добавлением пива. Её непременно подадут в газете с солью и уксусом, как полагается.

Автор: Дэнко Алалич


Leave a Reply